Продвигай свою музыку
 
Сябры
Сябры
Сябры
@syabry
 

Юбилейный концерт ансамбля «Сябры»

Юбилейный концерт ансамбля «Сябры»

31 October 2018, 16:00
@ Минск, Дворец Республики, Октябрьская пл., 1




Легендарный ансамбль четыре десятилетия радует слушателей своим творчеством, соединяя традиции и современность. Песенное искусство белорусского ансамбля, благодаря исполнительскому мастерству и вокальным данным всех артистов, стало всенародно известным и любимым.

Эти песни звучат рядом с нами - "Алеся", "Глухариная зоря" и "Печки - лавочки", "У криницы" и "Завалинка" (О.Иванов, А.Поперечный), "Лягу прылягу" (Н.Гилевич), "Гулять так гулять!" (В.Иванов, В.Некляев), "Беловежская пуща", "Белоруссия" (А.Пахмутова, Н.Добронравов), "Полька белорусская" (И.Лученок, Л.Дранько-Майсюк), "Переживём" (Н.Сацура, В.Ковальчук) и многие другие. Эти песни поют на концертах ближнего и дальнего зарубежья, многие стали народными, застольными песнями, песнями про которые уже не одно поколение почитателей творчества ансамбля, говорит про них: - "Это наши песни!" В творческой биографии ансамбля «Сябры» 20 альбомов, большинство записано на фирме "Мелодия", из них 8 дисков "гигантов". Так же, выпущено 14 CD альбомов в разных странах, множество аудиокассет.

Ансамбль в расцвете творческих сил, соединяет в себе традиции и современность, записывает новые альбомы и постоянно представляет новые и новые песни которые сразу принимаются и постоянными почитателями и молодёжью. слушать «Сябры» выступали практически на всех самых престижных концертных площадках бывшего Советского Союза, много гастролировали за рубежом, неоднократно бывали в США, Индии, Польше, Германии, Финляндии, во многих странах Азии, Африки и Латинской Америки. В 2008г. ансамблю присвоено почётное звание "Заслуженный коллектив Республики Беларусь".

Основателем и неизменным художественным руководителем ансамбля «Сябры» все эти годы был и остаётся Народный артист Республики Беларусь Анатоль Ярмоленко. Обладая самобытным и уникальным лирическим голосом с богатой тембральной окраской, утончённым вкусом и человеческой привлекательностью, Анатоль Ярмоленко являет собой лицо и само сердце творческого коллектива, его душу.

Tags