Продвигай свою музыку
 

Светлана Лобода стала символом любви и была распята

user image 2015-11-24
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Светлана Лобода стала символом любви и была распята

Светлана Лобода представила публике необыкновенно выразительный клип на песню «Облиш» («Остановись») о роли женщины на земле. В чувственном и выразительном ролике она воплотила историю о вечной жертвенности женщины. Став воплощением и символом любви для большей выразительности по воле режиссера она даже взошла на крест.

По словам режиссера Нателлы Крапивиной, главная задача клипа – показать насколько все в этом мире условно. Зритель должен почувствовать символизм каждого кадра и разгадать подтекст песни. «Это драматическая история о безграничной и безусловной любви женщины к мужчине, о ее жертвенности. Ведь основная миссия женщины на земле – дарить жизнь и сеять любовь, забывая о себе. В клипе “Облиш” я создала театр страстей человеческих. Символика разного рода подчеркивает, насколько важна роль женщины в обществе, в семье и как часто ее в буквальном смысле распинают на кресте жизни», – пояснила свой замысел режиссер.

Светлана Лобода в клипе

Для того, чтобы создать атмосферу театральности, певица впервые за 5 лет отказалась от пейзажных съемок за границей. Клип был полностью снят в одном из киевских павильонов. Только на монтаж сложнейшей декорации потребовалось 5 дней.

Светлана Лобода в клипе

Партнером Лободы по съемочной площадке стал непрофессиональный актер, имя которого артистка пока не назвала. Именно он мастерски воплотил образ антигероя, который терзает возлюбленную, обнажая ее покорную душу, полную жертвенности. Все это время за ними наблюдает некая таинственная сущность. Ее движения полны символизма, глаза – боли, тело покрыто ссадинами. Она живет в наших героях, окружает их, борется и защищает героиню. Это и есть Любовь, которую никто никогда не видел в лицо. В кульминации видео – сцене жертвоприношения – Любовь берет на себя главную роль, спасая Женщину и поколения, идущие за ней, от смерти. Артистка уверена, клип на композицию «Облиш» станет апофеозом ее видеоработ за все 10 лет сольной карьеры.

Светлана Лобода в клипе

«Это мой первый сингл на украинском языке. От этой песни я плачу. Она о любви, которой больше нет. Знаете, в ней есть невероятный надрыв, такая обреченность, но при этом она очень светлая и чистая. Те, кто переживали настоящую любовь, пусть даже единожды, поймут меня. Песня “Облиш” – о любви, которая оставила глубокий след. Она о чувстве, которое будет жить вечно», – прокомментировала свою новую работу Светлана Лобода.

Светлана Лобода в клипе

Премьера произошла накануне Международного дня защиты женщин от насилия (25 ноября) и в рамках всеукраинского тура «Пора домой». Впервые на сцене песня прозвучала во время концерта в Харькове и настолько растрогала зрителей своей драматичностью и эмоциональным накалом, что у большинства на глазах выступали слезы.

Светлана Лобода в клипе

Песней «Облиш» Светлана Лобода дала старт социальной программе в защиту женщин, ставших жертвами тирании в семье. Лобода неоднократно поднимала острые темы в своем творчестве, однако именно композицией «Облиш» певица решила начать масштабный социальный арт-проект в защиту слабого пола, ставших жертвами тирании в семье.

Светлана Лобода «Облиш» (Опубликовано 23 ноября 2015)

Оператор: Иван Гудков
Режиссер: Нателла Крапивина
© 2015 Loboda Music

 

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags