Продвигай свою музыку
 
Stormzy
Stormzy
Stormzy
@stormzy

Рэпер Стормзи поддерживает высшее образование

user image 2018-08-20
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Рэпер Стормзи поддерживает высшее образование

Стормзи, первый в истории Британии черный рэпер, работающий в стиле грайм, попавший со своим альбомом «Gang Signs & Prayer» в феврале 2017 года на первую строчку национального хит-парада, заработал приличные деньги, но удивительным образом не бросился покупать спортивные автомобили и золотые цепи – он занялся… благотворительностью.

Посетив в августе свою школу в южном Лондоне во время проведения тестов A-уровня, музыкант объявил, что учреждает стипендию, которая обеспечит проживание и обучение в Кембридже двум темнокожим британским студентам. Единственным условием получения стипендии являются отличные показатели в учебе и как следствие – приглашение на учебу от университета. Что касается всего остального, то Стормзи уверяет, что учеба на 100% будет оплачена, сколько бы это не стоило.

При этом рэпер уверил, что его проект будет долговременным – по крайней мере, заявки на оплату на 2019 год уже принимаются.

Как сообщает Би-би-си, в 2017 году Стормзи уже пожертвовал 9 тысяч фунтов студенческому стипендиальному фонду, который поддерживает талантливых студентов университетов Оксфорда и Гарварда. Кроме этого, в июле 2018 года совместно с издательством «Пингвин» рэпер основал «Платформу для молодого писателя» – финансовый механизм, который должен помочь издаваться молодым авторам.

В свое время Стормзи, увлекшись рэп-музыкой, бросил школу недоучившись. В течение двух лет он работал на нефтеперерабатывающем заводе. Повзрослев, он вдруг проявил тягу к знаниям, доучиваясь заочно. Получив признание как музыкант, он неоднократно выступал в британских вузах, в частности, в Кембридже, где подружился с профессурой. Теперь дружба, безусловно, будет крепнуть и у рэпера появился реальный шанс получить звание почетного профессора.

Читать еще:
Stormzy стал наркоторговцем

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags