Продвигай свою музыку
 
Sting
Sting
Sting
@sting

Стинг стал актером, чтобы спасти свой мюзикл от провала

user image 2014-12-06
по: showbizby
Опубликовано в: Проекты
Стинг стал актером, чтобы спасти свой мюзикл от провала

Премьера мюзикла «Последний корабль» («The Last Ship»), музыку для которого написал Стинг (Sting), состоялась на Бродвее в конце октября 2014 года. Однако публика прореагировала на это шоу довольно вяло. Наполняемость зала составила лишь немногим более 60%. При бюджете постановки в 15 млн. долларов, еженедельные поступления от продаж билетов, по самым оптимистичным оценкам, чуть более полумиллиона. При этом, чтобы выйти из убыточности, спектакль должен собирать не менее 625 тысяч долларов в неделю.

Поэтому решено было ввести на главную роль самого автора мюзикла. Он сменит актера Джимми Нейла (Jimmy Nail), исполнителя из основного состава в период рождественских и новогодних праздников с 9 декабря 2014 по 10 января 2015.

Для Стинга это далеко не первая драматическая роль и не первая роль на Бродвее: в 1989 году он исполнял роль Мэкки-ножа в «Трёхгрошовой опере». Список ролей, сыгранных в кино также весьма значителен.

Ввод автора на роль в шоу, которое он сам и написал, также не слишком редкое явление. Из недавних примеров - участие солиста «Green Day» Билли Джо Армстронга (Billie Joe Armstrong) в мюзикле «American Idiot», поставленном на основе одноимённого альбома «Green Day». Тогда появление Армстронга на сцене фактически спасло прогорающее шоу.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags