Продвигай свою музыку
 

Сергей Шнуров и ST открыли, в чем смысл жизни

user image 2018-10-15
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Сергей Шнуров и ST открыли, в чем смысл жизни

Автором идеи трека и клипа «Балалайка» стал рэпер ST (Александр Степанов). Как оказалось, матерные частушки и матерный рэп замечательным и естественным образом сочетаются и прекрасно звучат в одной композиции. Кроме этого, ST близко прочувствовал стилистику Шнурова – он написал не только текст, но также придумал сценарий. Соавтором выступила его жена Ассоль, которая сыграла в клипе ведущую телепрограммы.

В итоге, песня «Балалайка», по-видимому, установила рекорд по количеству единиц нецезензурной лексики на одну строку.

Предложение ST о сотрудничестве в рамках композиции «Балалайка», похоже, пришлось Шнурову очень кстати. Навязчивые журналисты в последнее время явно очень сильно его утомили и музыкант с огромным удовольствием провозгласил в эфире, куда их всех нужно послать, чтобы стал понятен смысл жизни.

balalajka10.png

По сюжету клипа Шнуров выступает с философскими откровениями по телевидению: как психолог с 45-летним стажем (музыканту как раз исполнилось именно столько лет), как автор 25-ти бестселлеров (записано примерно столько альбомов) и как «коучер миллиардеров» (учитывая огромный опыт «Ленинграда» по работе на корпоративах крупных корпораций, можно не сомневаться, что это абсолютно соответствует действительности).

balalajka11.png

В кадре постоянно находится праздничный стол (внимание, спойлер – у ST отмечается день рождения). Казалось бы, за засвеченные этикетки пива, водки и соков можно было выручить хорошие суммы. Но музыканты неожиданно оказались выше этого – ну, не смогли отказать себе в удовольствии тонко, но недвусмысленно послать по известному адресу также и рекламодателей. А также тех, кто рьяно обвинял «Ленинград» в стяжательстве после того, как в последнем клипе «Цой» у них засветилось чересчур много откровенной рекламы.

balalajka13.png

В финале клипа Шнуров, перекуривая вместе с ST на лестничной площадке, делится еще одной глубокой жизненной мудростью: «Надо выпить!»

ST ft. «Ленинград» – Балалайка (14 октября 2018)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags