Продвигай свою музыку
 
Сплин
Сплин
Сплин
@splin

Тур в поддержку двойного альбома группы «Сплин» закончится презентацией в Москве

user image 2014-12-19
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Тур в поддержку двойного альбома группы «Сплин» закончится презентацией в Москве

Российская рок-группа "Сплин"  представит новый, двойной альбом "Резонанс" на концерте в СК "Олимпийский". Шоу в Москве завершит тур в поддержку пластинки.

Музыканты группы «Сплин»  к 20-му декабря 2014, когда состоится заключительный концерт тура поддержку нового альбома «Резонанс» готовят необычное световое шоу. Есть еще  одна причина сделать концерт особенным – в 2014 году группе «Сплин» исполнилось 20 лет.

Двенадцатый студийный альбом группы стал двойным. Два диска называются «Резонанс. Часть 1» и «Резонанс. Часть 2». Они вышли в сентябре и марте 2014 года соответственно. Васильев назвал альбом «сбывшейся мечтой о "двойнике" в дискографии и важнейшей вехой в истории группы "Сплин"».

«Все песни с обеих частей появились в короткий срок, поэтому и объединены в альбом с одним названием. Песни на альбоме – от бард-рока до экспериментов, лирика – от баллад до примитивизма», – рассказал музыкант. На стиль композиций заметно повлияли любимые вокалистом группы и авторы: «Led Zeppelin», «Король и Шут», Владимир Высоцкий, Даниил Хармс.

Планируется, что на московском концерте прозвучат все треки из альбома «Резонанса», а также старые хиты группы, уже ставшие классикой: «Орбит без сахара», «Остаемся зимовать», «Мое сердце», «Феллини» и другие.

В длинном туре «Спилин» отыграл порядка 30-ти концертов.  Группа долгое время выступала в домах культуры, и вот теперь она возвращается на сцену: большой концерт пройдет в «Олимпийском».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags