Продвигай свою музыку
 
Сплин
Сплин
Сплин
@splin

Белорусы назвали «Сплин» самым популярным зарубежным исполнителем

user image 2014-11-18
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Белорусы назвали «Сплин» самым популярным зарубежным исполнителем

Пресс-служба компании «Яндекс», изучившей в октябре 2014 предпочтения белорусских пользователей сервиса Яндекс.Музыка, сообщила, что у белорусской аудитории российская группа «Сплин» пользуется наибольшими предпочтениями.

Второе месте в этом  рейтинге занимает певица Sia, на третьем – группа «Би-2». Далее следуют: «Пикник», трио «Lilly Wood & The **** and Robin Schulz, , Энрико Иглесиас, шотландец Calvin Harris и французский певец и ди-джей David Guetta.

Из отечественных исполнителей белорусы чаще всего выбирают «Ляпис Трубецкой».

Самой популярной композицией у белорусов в октябре стала песня «Prayer In C», которую исполнили Лилли Вуд (Lilly Wood) и Робин Шульц. В числе самых прослушиваемых также оказались «Chandelier» от австралийки Sia и «Am I Wrong» от норвежского дуэта Nico & Vinz. Слегка уступает им песня «Bailando», исполненная Enrique Iglesias совместно с кубинской группой Gente De Zona и певцом Descemer Bueno.

В целом белорусы чаще всего в интернете слушают поп-музыку. Большим успехом также пользуются песни в стилях традиционного и альтернативного рока. Музыкальные вкусы пользователей интернета очень разнообразны. Даже самый популярный артист встречается в плейлистах не более чем у 10% пользователей – об этом сообщил ресурс telegraf.by.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags