Продвигай свою музыку
 
Snoop Dogg
Snoop Dogg
Snoop Dogg
@snoop-dogg

Дональд Трамп обиделся на Снуп Догга за клип с клоунами

user image 2017-03-16
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Дональд Трамп обиделся на Снуп Догга за клип с клоунами

Снуп Дог совместно с канадской группой «Badbadnotgood» выпустил клип «Lavener», что на сленге означает «Гомик». В клипе клоун по имени Рональд Кламп, похожий на президента США Дональда Трампа, курит травку. В финале Снуп целится в него из игрушечного пистолета и «стреляет» флажком с надписью «Бах!»

При этом в клипе все называется клоунским: вместо Белого дома появляется «Клоунский дом», вместо полицейских – «клоунские офицеры», которые также выглядят соответствующим образом. Еще в клипе традиционно для рэпа очень много ненормативной лексики, и – традиционно для Снупа – много персонажей, дымящих косячками.

Дональд Трамп очень обиделся. В своем Твиттере он написал: «Представляете, какой бы начался шум, если бы Snoop Dogg, чья карьера идет к краху, направил бы пистолет и выстрелил в президента Обаму? Пора в тюрьму!» («Can you imagine what the outcry would be if @SnoopDogg, failing career and all, had aimed and fired the gun at President Obama? Jail time!»)

Последовала также реакция политиков-республиканцев разного калибра. Пресс-секретарь Дональда Трампа заявил, что «это абсолютный позор – Снуп должен извиниться перед президентом». Сенатор от Флориды Марко Рубио: «Если это увидит не тот человек и неправильно поймёт, могут быть серьёзные проблемы».

Но в основном своим твитом Трамп в очередной раз вызвал недоумение и насмешки.

SnoopDoggTrump01.jpg

Сам Снуп Дог ответил Трампу в комментарии для «Биллбоарда» достаточно серьезно. Оказалось, что у него есть четко выраженная политическая позиция, которую он сформулировал вполне ясно: «Каждый раз, когда я что-то выкатываю, я стараюсь заполнить пустоту. По-моему, многие делают классные записи, веселятся, тусуются, но никто не берётся за реальную тему с этим *** клоуном в кресле президента и со всем дерьмом, с которым мы в результате сталкиваемся. Я решил притормозить на время вечеринку и сделать трек о важном».

Это уже не первая публичная реакция Снупа на Трампа и его политику. Буквально на следующий день после того, как стали известны результаты президентских выборов, он публично и демонстративно попросил канадца Дрейка помочь с переездом в Канаду.

SnoopDoggTrump02.jpg

Клип вышел на пранкерском видеоканале в YouTube, имеющем 10 млн. подписчиков и был оценен по достоинству – 4,8 млн. просмотров за первые 3 дня.

Snoop Dogg, Badbadnotgood – Lavender (12 марта 2017)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags