Продвигай свою музыку
 
Smashing Pumpkins
Smashing Pumpkins
Smashing Pumpkins
@smashing-pumpkins

«The Smashing Pumpkins» отметили 30-летие в сюрреалистическом мире

user image 2018-08-11
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
«The Smashing Pumpkins» отметили 30-летие в сюрреалистическом мире

Клип «Solara» группы «The Smashing Pumpkins» можно отнести к жанру «готических». Клетки, цепи, маски, эмо-грим, злобные клоуны с «калашниковыми» наперевес, рождение невидимого ребенка – и всё это скреплено нервным, электрическим вокалом Билли Коргана. Режиссером видеоклипа стал 31-летний американский электронный музыкант Ник Кениг, выступающий под псевдонимом Hot Sugar. В качестве клипмейкера Кенига нанимали на работу диджей Marshmello и рэпер Lil Peep. Снимал он также неоднократно и для себя.

Релиз трека «Solara» состоялся 8 июня. Автором выступил фронтмен группы Билли Корган, а продюсером – Рик Рубин. Сразу после выхода сингл занял 47-е место в рок-чарте США.

«Solara» – первый за 18 лет клип, где Билли Корган, Джеймс Иха и Джеймс Чемберлин появились вместе и первая за 18 лет песня, записанная тремя участниками оригинального состава группы. Музыканты уже отправились в реюнион-тур, который продлится до конца сентября. Но и это еще не всё! По словам Коргана, музыканты уже работают над двумя мини-альбомами.

0smashinb.jpg

Читать еще:
«Smashing Pumpkins» записывают альбом и готовятся к гастролям
«Smashing Pumpkins» могут воссоединиться в 2018 году

The Smashing Pumpkins - Solara (28 июня 2018)

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags