Продвигай свою музыку
 
Slipknot
Slipknot
Slipknot
@slipknot

«Slipknot» выпустили документальный фильм и готовят альбом

user image 2017-10-15
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
«Slipknot» выпустили документальный фильм и готовят альбом

Американская группа ню-металла, много лет выступающая в ужасающих масках и костюмах, более подходящих для праздника «Хэллоуин», на волне успеха последних альбомов занялась торговлей своим имиджем. 31 октября открывается интернет-магазин, в котором можно будет купить точную копию маскарадного костюма каждого участника группы.

В только что вышедшем документальном фильме «Day Of The Gusano», снятом Би-Би-Си, музыканты откровенно высказались относительно своих масок. «Под маской вы можете на концерте спустить животное с цепи, которое живет в вас, если вам так захочется», – пооткровенничал Тейлор. Крэхан добавил, что маска позволяет ему «быть более подлинным и настоящим».

В фильм «Day Of The Gusano» вошли съемки, сделанные во время одного из самых знаменательных выступлений коллектива, а также эксклюзивные интервью с участниками и поклонниками группы «Slipknot». Режиссером выступил перкуссионист «Slipknot» М. Шон Крэхан. Он также запечатлел на видео первый в истории коллектива визит в Мексику, состоявшийся в декабре 2015 года.

Фильм приоткрывает окно в мир хаоса «Slipknot», который музыканты создавали своим творчеством последние 20 лет. «У "Slipknot" по-прежнему есть мечты, – говорит режиссер. – Одной из них было желание наконец-то сыграть в Мексике. Когда ты живешь такой сюрреалистичной рок-н-ролльной жизнью, как мы, тот факт, что наши мечты до сих пор сбываются, просто невероятен».

Slipknot в туре «.5: The Gray Chapter».   ►Смотреть фото

Джим Рут, гитарист «Slipknot»: «Мы так классно провели время на фестивале «Knotfest Mexico» – и не только с друзьями и группой, но и с фанами и публикой, что нам было совершенно необходимо его задокументировать. Теперь у нас есть возможность поделиться этим со всем миром».

Slipknot2017gusanoc.jpg

В интервью для NME музыканты рассказали также о работе над следующим, шестым альбомом «Slipknot». «Каждые три или четыре месяца, мы собирались и писали музыку в течение максимум 30 дней. В настоящее время у нас есть где-то 27 произведений – приблизительно семь или восемь из них полностью закончены».

За это время произошли важные события, – лейбл, на котором записывается группа, был куплен и продан, сменились продюсеры, работающие с музыкантами. Не без проблем также планируется будущий тур.

Slipknot2017gusanob.jpg

Музыканты также признались, что трагическая смерть Честера Беннингтона и Криса Корнелла повлияла на музыку нового альбома. Впрочем никто не сомневается, что новый альбом в любом случае ждет успех, – два последних диска «Slipknot» возглавляли альбомный чарт «Биллборда».

Slipknot - Day of The Gusano (Трейлер фильма, 2017 )

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags