Продвигай свою музыку
 
Слава
Слава
Слава
@slava-music

Певица Слава спела про диктаторов ХХ века

user image 2016-08-24
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Певица Слава спела про диктаторов ХХ века

В трехминутном клипе певица Слава успела вывести на экран портреты и уничтожить изображения тиранов ХХ века. Причем выбор авторов ролика вызывает некоторые вопросы. В одном ряду находятся Усама Бен-Ладен, Гитлер, Ким Ир Сен и Саддам Хусейн. При этом открывает позорный список американский президент Гарри Трумен, отдавший приказ о бомбардировке Хиросимы. Последним портретом – так сказать, вишенкой на торте – появляется Иосиф Виссарионович Сталин.  

В этом месте авторская мысль создателей видеошедевра начинает ускользать от зрителя. С одной стороны Сталин является заключительной персоной в ряду тиранов и вроде бы здесь с ним всё ясно, с другой – все портреты девчонки в эротических костюмах с азартом сжигают огнеметом и даже расстреливают из пушки, а вот портрет Сталина остается целым и невредимым. Видимо, это надо понимать так, что до рябого руки пока не дошли.  

В финале клипа в руках у секси-девчонок оказываются серп и молот, а на их лицах ясно читается желание забросить их куда подальше – так что в трепетных душах слушателей остается надежда, что до российского тирана когда-нибудь очередь тоже, таки, дойдет.

В клипе много других неясных символов, которые можно понимать по-разному. Основное время Слава восседает верхом на кремлевской звезде. У нее за спиной на фоне полыхающего недоброго багрового неба можно легко узнать силуэты известных зданий важнейших столиц мира. Здесь имеется Эйфелева башня, Бурдж-Халифа (Дубаи), вытянутое яйцо «Swiss Reinsurance» в Лондоне, московская Останкинская башня, ну, и, конечно – нью-йоркские небоскребы. Куда ж без них.

800

Автором «Красной» музыки стал Виктор Дробыш, который написал для Славы большую часть ее репертуара. С музыкальной точки зрения трек представляет из себя крепкий профессиональный хит - как, впрочем, вся продукция, выходящая из-под пера Дробыша. Текст принадлежит самой Славе. При этом, он совершенно ничего не поясняет и вообще, особого отношения к действию на экране не имеет.

800

Весь этот винегрет здорово запутал некоторых поклонников. «Если портрет Сталина все-таки будет сожжен, тогда – слава Славе, – написал в комментариях один из фанов. – а если нет, – тогда Славе – не слава!»

800

Из профессионалов первыми на ролик отреагировали главные специалисты по поп-музыке в России – фракция коммунистов Госдумы. Депутат от КПРФ Сергей Обухов посчитал, что Слава делает себе крутой пиар, эксплуатируя светлый образ вождя коммунистов. «Не клип, а какая-то безвкусная каша, – заявил Обухов изданию Life.ru. – Людям все эти танцы-шманцы неинтересны, какая-то полудохлая певичка. Пусть тихо умирает, сидя на звезде!».

800

Слава, однако, явно тихо умирать сидя на звезде не собирается. Можно не сомневаться. что клип вызовет общественную дискуссию. Так что, если главной задачей певицы было устроить провокацию - а это именно то, чем она обычно занимается в своих клипах - то здесь затея явно удалась.

800

Трек «Красный» войдет в очередной альбом певицы, который уже готовится к выходу. Он будет называться также, как и главное программное сочинение – «Красный». Видимо, диск станет логическим продолжением одного из предыдущих альбомов Славы – «Классный».

Слава - Красный (22 августа 2016)

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags