Продвигай свою музыку
 
Шоу талантов «Шоумаскгоон»
Шоу талантов «Шоумаскгоон»
Шоу талантов «Шоумаскгоон»
@showmaskgoon

Алиса Мон в шестом выпуске «Шоумаскгоон» предстала Моной Лизой, Диана Анкудинова – Фридой Кало

user image 2021-11-07
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Алиса Мон в шестом выпуске «Шоумаскгоон» предстала Моной Лизой, Диана Анкудинова – Фридой Кало

По мере приближения к финалу «Шоумаскгоон» микрокоалиции среди участников-судей стали распадаться. Теперь расклад сил можно охарактеризовать как «все против всех», но при этом все вместе – против того, кто выбивается в лидеры. Если в прошлых выпусках блеснули Карина Кокс и Юлия Паршута, то в новом, шестом выпуске, Карина получила всего лишь одну девятку, притом, что выступила блестяще, а Юлия, также спевшая совершенно замечательно – ни одной.

Дополнительным судьей шестого выпуска был Сергей Лазарев. Из всех почетных приглашенных жюри, которые были до него, он наиболее ответственно отнесся к своим обязанностям. Вокалисты получали от него объективную, честную и профессиональную оценку, далеко не всегда комплиментарную. По крайней мере, он, в отличие от всех предыдущих судей, ни разу не начал свой комментарий со слов «Я безумно рад…»

Открыл шоу Марк Тишман, которому сделали номер в стиле «глэм», то есть, на сцене всё было максимально ярко и разноцветно. Для пущего эффекта песню «Can’t Take My Eyes Off You» («Не могу оторвать глаз от тебя»), с которой Фрэнки Вали и вокальный квартет «Four Seasons» в 1967 году стали лауреатами «Грэмми», ускорили примерно в два раза, превратив её в диско-номер.

Как оказалось, хореографическая группа, сопровождающая блистающего и переливающегося Тишмана, не случайно была одета в костюмы всех цветов радуги – для зрителей и судей был заготовлен замечательный сюрприз: в ходе номера в глубине сцены открылись фотоколлажи с портретами участников шоу, мастерски вписанных в сюжеты классических картин в стиле работ Жанны Рожденственской.

Работа была проделана большая и серьезная: Карина Кокс оказалась в образе «Девушкой, примеряющей серёжку» Вермеера, Алиса Мон – «Моной Лизой» Леонардо да Винчи. Диана Анкудинова убедительно превратилась в Фриду Кало.

.jpg

Легко догадаться, что безнадежному аутсайдеру Стасу Костюшкину достался сюжет с картины Фёдора Решетникова «Опять двойка».

2_42_58.jpg

Себя Тишман тоже не забыл – изобразил себя рядом с Юлей Паршутой и с вилами в руках в образе персонажей одной из самых известных картин ХХ века «Американская готика» Гранта Вуда. У обоих, и Марка, и Юлии от природы аристократические вытянутые лица – совпадение удивительное.

2.jpg

Комментируя коллажи, Марк пообещал подарить полотно тому, кто поставит его номеру высокую оценку. Как ни удивительно, на это повёлся только Костюшкин, который сразу пообещал «девятку» – и не обманул. По оценкам же других судей, Тишман, как был, так и остался на предпоследнем месте.

screenshotwww.youtube.com2021.11.0212_54_13.png

Марк старался, но этот стиль – явно не его. Как дипломатично выразился Сергей Лазарев: «Танцы не являются твоей сильной стороной».

С Вячеславом Макаровым, исполнившим песню Константина Меладзе десятилетней давности «Салют, Вера!» в финале случилась большая неприятность – голос сорвался и «дал петуха». Коллеги, которым знакомы проблемы, которые случаются с голосом на сцене, с пониманием отнеслись к ситуации и в своих комментария всячески поддержали певца. По итогу Слава получил вполне приличные оценки, а ведущие шоу даже нашли чем гордиться: мол, видите, брак не вырезали – значит звук, действительно «живой».

Предыдущие выпуски «Шоумаскгоон»:
«Шоумаскгоон», 4-й выпуск: впереди Карина Кокс, прежний лидер на последнем месте
«Шоумаскгоон», 3-й: Диана Акудинова перемещается в рейтинге с первого места на последнее и обратно
Чудеса «Шоумаскгоон»: Диана Анкудинова с первой строчки переместилась на последнюю
Первый выпуск «Шоумаскгоон» стал триумфом Дианы Анкудиновой

Юле Паршуте, певшей в категории «рок», достался настоящий подарок:
мощный хит «Human», который в 2016 году мгновенно вывел в звёзды дебютанта, британского соул-певца Rag'n'Bone Man. Певице очень подошла эта композиция, звучало всё очень органично. Юлия спела грудным тембром а-ля Анкудинова (может, Диана уже начала оказывать влияние на своих старших коллег?).

Лазареву исполнение не очень понравилось, хоть он толком не сформулировал, что же было не так. Однако вслед за «гуру» номер пытались критиковать и другие судьи, но в основном всё свелось к обсуждению обнаженных ног певицы, к которым вообще-то никаких претензий не было

Алиса Мон в категории «Советская песня» исполнила самый главный хит Розы Рымбаевой «Любовь настала», с которым она осталась в нашей памяти (Роза Куанышевна вполне себе жива, неплохо выглядит, иногда по большим праздникам появляется на сцене, как правило, что бы исполнить именно эту самую песню – однажды даже в дуэте с Анатолием Цоем).

Для Алисы Мон композиция оказалась очень подходящим по энергетике и голосу – певица исполнила до боли знакомую песню с таким драматизмом и выразительностью, что, похоже, искренне удивила судей.

c.  6.  . 2021.jpg

Лазареву хоть и не понравился розовое платье, выступление он оценил очень высоко, назвав Алису «королевой сцены». Видимо, это было лучшее выступление Алисы Мон за все шесть выпусков шоу. Соответственно, его высоко оценили – целых три «девятки»

От выпуска к выпуску продюсеры шоу стараются придумать для Костюшкина всё более нелепые образы. На этот раз ему снова прицепили усы, но только длинные, казацкие. И также длинный казацкий чуб в придачу. Всё это потребовалось, чтобы исполнить казацкий «народный хит» «Батька-атаман».

Комментарии были именно такие, что можно было не сомневаться, что итоговая оценка будет ближе к двойке.
Лазарев: «Ну, очень весело».
Цой: «Смотрю на тебя с удовольствием, чтобы ты не пел» (крайне сомнительный комплимент).

Впоследствии Лазарев отдал Костюшкину один балл из имевшихся у него девяти. Тоже сомнительный результат. С одной стороны, все остальные (кроме Цоя) не получили и этого, с другой – пока еще ниже «двойки» никто ничего не получал, а тут – кол! Надо понимать, что это был балл за артистизм и яркие актерские мизансцены между номерами.

Карина Кокс получила возможноcть самостоятельно выбрать песню и взяла драматическую и даже трагическую «Hurt» («Боль») Кристины Агилеры, посвященную ушедшему из жизни отцу, в финале которой неожиданно расплакалась. На некоторое время певице удалось перевести настроение шоу из веселого зубоскальства на серьезный лад – и этого дорогого стоит. Оценки были высокими.

c.  6.  . 2021.jpg

Кирилл Туриченко из «Песен конца ХХ века» исполнил «Мало огня» из репертуара Линды. Спел миксом, очень аккуратно, рок-номер сильно «полегчал» и перешел в раздел «попсы», что, конечно, тоже имеет право на жизнь. Горящий инь-янь на заднике и подтанцовка в черных монашеских хитонах с капюшонами – всё это было «пришито» к музыке очень искусственно и в итоге было оценено невысоко.

Анатолий Цой филигранно исполнил сложнейшую композицию «Someone You Loved» («Кого ты любила») Льюиса Капальди, которая требует огромного вокального диапазона и голоса, ровно звучащего во всех регистрах.

c.  6.  . 2021.jpg

Виртуальная реальность поместила Цоя в псевдо-Древний-Рим, состоящий из синих колонн и статуй, которые через некоторое время элегантно были заменены небоскрёбами.

Скупой на комплименты Лазарев был впечатлён: «Ты звучишь, как абсолютная пластинка – хоть бы сфальшивил, чтобы было понятно, что это поётся вживую».

По итогу Цой получил рекордные почти пять «девяток» (почти – потому что Лазарев дал «8», отжалев один балл Костюшкину).

c.  6.  . 3 2021.jpg

Диане Анкудиновой, досталось легкомысленное танго «Помоги мне» из фильма «Бриллиантовая рука», где с точки зрения вокала петь нечего – при всём желании она просто ничего не могла показать. Это песня, которую надо играть, желательно артисту с хорошей пластикой и комическим талантом. И это, конечно, совсем не для Анкудиновой.

Понятное дело, Диана старалась и для неё подобные испытания – отличная школа. Она получила довольно скромные оценки, хотя могло быть и еще хуже. Победителем шестого впуска стал Анатолий Цой.

6 .png

Четко определился и стал устойчивым расклад сил. Есть тройка стабильных лидеров: Цой и Кокс с Анкудиновой во главе и постоянные аутсайдеры – Тишман и Костюшкин. Но разрыв небольшой – еще возможны всякие неожиданные сюрпризы.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags