Продвигай свою музыку
 
Шоу талантов «Шоумаскгоон»
Шоу талантов «Шоумаскгоон»
Шоу талантов «Шоумаскгоон»
@showmaskgoon

«Шоумаскгоон», 3 выпуск: Диана Акудинова перемещается в рейтинге с первого места на последнее и обратно

user image 2021-10-11
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
«Шоумаскгоон», 3 выпуск: Диана Акудинова перемещается в рейтинге с первого места на последнее и обратно

Восемь опытных возрастных поп-звёзд, которые участвуют в шоу «Шоумаскгоон» чувствуют себя достаточно раскованно на съемках. Они шутят, импровизируют, пускаются в пространные комментарии. Девятая участница, Диана Анкудинова находится в совсем другой возрастной группе. Это её первое шоу, где она участвует в статусе звезды. Чувствует она себя явно не в своей тарелке, хоть и очень старается выглядеть «на уровне»: нервничает, теряется, не знает что сказать. Но это до тех, пока не приходит время выступать. Когда Диана начинает петь, все остальные звёзды от удивления открывают рот. Это пока единственное, что Диана может противопоставить богатому опыту коллег-соперников – неоспоримое вокальное дарование огромной величины.

Вот и получается, что именно вокруг Анкудиновой закрутилась основная интрига «Шоумаскгоон»: опыт и мастерство против природного таланта. Всё остальные шуточки и интрижки на фоне этого противостояния выглядят мелкими и неважными. Неслучайно продюсеры шоу выступление Дианы постоянно ставят последним. Потому что после него можно спокойно выключать телевизор – всё самое главное в программе уже произошло. Какие баллы будут выставлены в финале, в общем-то, не так и важно – на чьей стороне все зрительские симпатии, было ясно еще до начала шоу. В этом смысле Диана уже победила. Но судят ведь не зрители...

Впрочем, это не значит, что остальные участники «Шоумаскгоон» бесталанны и не способны удивлять – это вовсе не так. Просто весовые категории… Они – разные.

Первым номером третьего выпуска «Шоумаскгоон» выступила Юлия Паршута, которой попался «выигрышный билет» – возможность самостоятельно выбрать для себя песню. Конечно, у неё была песня, в которой она самым лучшим образом могла продемонстрировать возможности своего голоса – это «I’ll Never Love Again» («Я никогда больше не полюблю»), которую Леди Гага поет в фильме «Звезда родилась». Редакторы шоу не стали заморачиваться – на сцене прозвучала та же самая аранжировка, что была использована в саундтреке. Гигантские светящиеся синие розы, плод творения виртуальной реальности, не особо увеличили выразительность номера.

Голос Юлии звучал прекрасно, но это была всего лишь точная копия популярного, много кем перепетого номера – почти ничего своего. Тем не менее, коллеги оценили выступление достаточно высоко, хотя «девятку» она получила только одну – от Марка Тишмана. Однако этого хватило для того, чтобы она по сумме баллов трёх программ удержала первое место в рейтинге.

Героем выпуска стал аутсайдер Марк Тишман. Он действительно смог удивить. Песня Андрея Петрова «А цыган идет», написанная для кинофильма «Жестокий романс» (там её дважды поёт Никита Михалков) в своё время была очень популярна, а потом прочно забыта. Марк смог убедительно «оживить» песню, исполнив её в манере Николая Сличенко, с цыганскими переливами в голосе. От холодного Тишмана такого надрыва никто не ожидал. Режиссерское решение песни тоже оказалось удачным: получился маленький спектакль с кибиткой и цыганами (и почему-то с одиноким деревом с красными листьями из «Игры престолов» в качестве виртуальной декорации). На волне этой неожиданности Тишман получил от коллег целых три «девятки» (одну – от Анкудиновой).

Читать о предыдущих выпусках «Шоумаскгоон»:
«Шоумаскгоон» с первого выпуска стало триумфом Дианы Анкудиновой
Телечудеса в шоу «Шоумаскгоон»: Диана Анкудинова с первой строчки переместилась на последнюю

Костюшкина на этот раз одели ковбоем и по этому поводу прилепили ему нелепую бородку с усами а-ля барон Мюнгхаузен. Стас очень старался показать голос и знание английского языка с каким-то невиданным южно-американским акцентом, но, судя по тому, что ему набросали «двоек», получилось не очень. Хотя с песней ему повезло – это была «Wake Me Up» («Разбудите меня») шведского диджея Авичи. Магический клип на эту песню, с российской моделью Кристиной Романовой в главной роли, просмотрен на Ютубе уже два миллиарда раз, Вокальную партию исполнял американский соул-певец Алоэ Блэк, но только у него этот кантри-номер был лёгким и стремительным, а у Костюшкина, который так хотел показать мощь своего баритона, получилось тяжело, словно это оперная ария. Не помогли и американские пейзажи, которые прокручивались на экране, и имитация родео (Костюшкин верхом на механическом быке).

Между прочим, это выступление получило две высшие оценки. Но оба раза собственно, не за номер, а в результате каких-то разборок и выяснения отношений, которые попутно происходят между номерами. Звёзды «делают шоу», так сказать. Одна «девятка» была от Цоя – Анатолий и не скрывал, что это «по дружбе». Вторая – от приглашенного почетного гостя, дополнительного члена жюри, которым в этот раз был Киркоров. Филипп в процессе обсуждений пообещал Стасу «девятку» за то, что ему дали покататься на механическом быке, не послушав еще и половины номеров.

0_55.pngУдивление Киркоров изображает профессионально, но неубедительно.

Филипп Киркоров прекрасный певец, но совсем никакой актер. Его «выпуч глаз» и открытый рот, которые он картинно демонстрирует практически в каждом номере, уже здорово утомили. Он достаточно ловко, но вполне очевидно действовал по заданию продюсеров, пытаясь «подтянуть» безнадежного аутсайдера, каким оказался Костюшкин. Пока не получается – сам Костюшкин процессу никак не помогает.

Карина Кокс в категории «Грэмми» исполнила один их главных мировых хитов 2019 года, «Bad Gay» Билли Айлиш. С её подачи прихотливый трек в стиле инди-поп превратился в жёсткий рок, а сама Карина – в настоящую «Bad Girl». В сценическом номере она появляется на свадьбе у «бывшего» и устраивает дикий дебош, макая несчастного парня в торт (главная изюминка выступления: торт настоящий, свадебный – никакой виртуальной реальности).

Алиса Мон после выступления отпустила Карине редкостный комплимент: «Тебе идет быть стервой». Но коллеги оценили номер сдержанно, «девяток» он не получил, а «двойка» – была (от Костюшкина).

Кирилл Туриченко спел свежий хит дуэта «А если это любовь» дуэта «Хамали и Навои». Номер получился довольно проходной, не помог и большой отряд подтанцовки в красных костюмах из блестящего кожзама почему-то с неоновыми трубками в руках (причем к трубкам любовь?). Одну «девятку» Кирилл получил (от Костюшкина), но по итогам тура оказался на предпоследнем месте.

В комментариях Филиппа в программе постоянно всплывало имя Аллы Пугачевой, видимо, он с этим просто живет. Песня «Расскажите птицы» Аллы Борисовны, один из первых больших хитов молодого Игоря Николаева, в исполнении Анатолия Цоя, исполненная в его узнаваемой роковой манере, оказалась логичным продолжением темы. Но сделать номеру интересную визуализацию времени не хватило. Вместо птиц над Цоем повесили виртуальный пульсирующий шарик. И на этом всё. Как-то не впечатлило.

Алиса Мон в категории «Песня конца ХХ века» спела главный хит «королевы диско» Глории Гейнор «I Will Survive» («Я буду жить») в классическом, наиболее затертом варианте. Оценено выступление было сдержанно: ни «двоек», ни «девяток». А как оценивать, если всё ясно: голос – есть, своего лица – нет.

Вячеславу Макарову в категории «рок-хит» выпало исполнить песню «Мумия Тролля» «Владивосток 2000». Был придуман интересный антураж в жанре антиутопии: древний порт, разруха, ржавчина, какие-то горящие бочки... Хорошенькие же представления у постановщиков о начале нулевых!.. Вячеслав справился неплохо, хотя это явно не его стиль, народные песни ему больше «к лицу». В итоге у него несколько «двоек» и худший результат в выпуске.

Наконец, Диана Анкудинова, кульминация шоу, спела народную казачью песню «Ой, то не вечер». Распевная мелодия позволила показать ей и эмоции, и уникальный тембр. Волей виртуальной реальности Диана ако Христос оказалась стоящей на водной поверхности, которую по мере развития песни схватывал лёд – отличное решение. Стилисты немного поэкспериментировали со внешностью певицы, добавив косы и убрав вечную челку (было оценено положительно).

Киркоров, как выяснилось, впервые услышал, как поёт Анкудинова, и был несколько сбит с толку. Единственное, что он сказал, что теперь понимает, почему Диана победила в шоу «Ты супер!»: «Если бы я так пел в 17 лет, то я бы уже давно жил в другой стране».

Диана получила «девятки» от Юлии Паршуты и Алисы Мон с такой формулировкой, дескать: некуда деться. «Этот голос – труба, от которой начинаешь вибрировать», – ёмко выразилась Алиса Мон.

Лучше всех сказал Вячеслав Макаров, который отлично охарактеризовал и положение Дианы Анкудиновой в программе, и суть самого «Шоумаскгоон»:

«Самое тяжелое для артиста в этой программе – удивлять, быть разным, показывать новые грани. При этом каждый из нас ищет свою индивидуальную фишку, которая будет тебя выделять среди других артистов. У тебя это не фишка, а какая-то мировая фишище! Ты её уже нашла! Но в рамках нашего шоу очень хочется, чтобы ты показала себя другую – даже не нам, а ты в себе нашла эти грани, потому что, я уверен, ты сама еще не [всё о себе] знаешь. В тебе такой сундук с сокровищем таится… И очень хочется, чтобы это шоу дало возможность тебе раскрыть себя…»

По результатам третьего выпуска Диана Анкудинова вернула себе первое место, разделив его с Марком Тишманом.

3 .1022_37_34.pngРезультаты третьего тура.

По результатам всех трех выпусков «группа лидеров» осталась та же, последнюю строчку по-прежнему занимает Стас Костюшкин, хотя разрыв сократился.

3 _31_20.pngСуммарные итоги трех выпусков «Шоумаскгоон».

Откроется ли сундук с сокровищами?

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags