Продвигай свою музыку
 
Сергей Зверев
Сергей Зверев
Сергей Зверев
@sergej-zverev

Сергей Зверев собрался идти в Госдуму, поскольку «там нет нормальных мужчин»

user image 2020-12-05
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Сергей Зверев собрался идти в Госдуму, поскольку «там нет нормальных мужчин»

Сергей Зверев, заслуженный «поющий парикмахер», который уже довольно давно не стрижет и толком не поёт, неожиданно для многих в 2020 году заявил о себе в качестве экоактивиста, выступив в защиту озера Байкал. Он постоял с одиночным пикетом на Красной площади, как всегда, в короне. Журналистам он объяснил, что корона –это не блажь, а суровая необходимость: «Потому что простых людей не услышат, а "звезду" в короне на Красной площади непременно заметят и обратят внимание на проблему».

Зверев сделал также несколько визитов непосредственно к Байкалу, где также постоял на берегу с плакатом, попозировав фотографу. Он даже немного поучаствовал в уборке мусора с берегов водоема. Но главная проблема, которая заботит стилиста – ярко освещенная территория строящегося завода по разливу бутилированной воды в поселке Култук – она лишит редких птиц возможности гнездиться в этом заповедном крае. Поэтому, считает Зверев, завода здесь быть не должно.

.  2020 08.jpg

Зверев в авангарде борьбы за экологию. 

Стилиста даже позвали на премьеру документального фильма, посвященного защите озера. Там Сергей также выступил с пламенной речью, посетовав попутно, что встретил много непонимания в своей праведной борьбе:

«Я столкнулся с непониманием. Это тяжело – бороться. Не каждый может. Все дома у себя в ванной, на кухне, такие смелые, а как до дела – никто ничего не предпринимает. Выставляю пост и прошу – поддержите. Даже земляки – все боятся. Даже те, кто там живут – боятся! А мне что, одному стоять у Кремля?».

Сергей Зверев. Образы 2019  смотреть фото

Эпопея с Байкалом из новостных лент вскоре исчезла, вытесненная другими событиями, но история на этом не закончилась. Как утверждает Зверев, за это время у него наладились замечательные отношения с Бурятией и теперь его просят защитить интересы края в Государственной Думе.

.  2020 03.jpg

Все свои награды Зверев заработал честно.

Пока новоявленный общественный деятель еще не заявил о том, что принял решение идти в политику, он лишь только «обдумывает решение». Но уже говорит об этом в интервью. А что? Ему уже исполнилось 57 (как он сам поёт в автобиографической песне: «Мне до с*аки лет»). Хоть немало в жизни значительного достигнуто. Не будем забывать, что Зверев – чемпион мира и пятикратный чемпион Европы по парикмахерскому искусству, это действительно серьезное достижение – но надо и о гражданском долге подумать. Ну, и, в конце концов, должен же появиться в Думе, как он сам выражается «хоть один нормальный мужчина».

Сергей Зверев. Образы. 2016  Смотреть фото

До последнего времени имя Зверева если и упоминалось в прессе, то в основном это были вести с тусовок. Стилист здесь старается ничего не пропускать – благо, по старой памяти его приглашают на все мало-мальски заметные мероприятия. Он остаётся серьезным авторитетом по части моды, прически и стиля и по-прежнему регулярно получает призы от разных модных журналов в номинациях типа «икона стиля». К тому же, своими яркими экстравагантными нарядами он действительно может украсить любое звёздное собрание.

.  2020 05.jpg

Зверев на вечеринке. Фото: Екатерина Чеснокова/РИА «Новости»

Газеты в последнее время пишут о Звереве в основном из-за затянувшегося скандала, связанного с единственным сыном, Сергеем Зверевым-младшим. Долгое время мальчик сопровождал папу на всех тусовках. Но с достижением подросткового возраста и особенно после того, как узнал, что Зверев-старший не является его биологическим отцом, а усыновил из детдома, заявил, что это «не его путь». Он ушел в монастырь, потом поселился в Подмосковье, был разнорабочим. Сейчас 27-летний Зверев-младший устроился работать менеджером в IT-компанию, второй раз женился, но остаётся человеком без прописки. Уже несколько лет он вместе с женой пытается отсудить у папы часть его московской квартиры и взыскать приличную денежную сумму «за моральный ущерб». Папа сына знать не желает и все контакты с ним оборвал.

.  2020 24.jpg

Корона должна непрерывно всем напоминать, кто здесь «звезда». А то ведь, не всегда ясно.

Некоторые профессиональные политики отнеслись к заявлению очень серьезно. В частности, кандидатура Зверева рассматривалась на одном из последних совещаний политсовета «Единая Россия» – как возможного кандидата партии на выдвижение от региона. Пока особого энтузиазма идея не вызвала. Хотя – почему бы и нет? Давно во власти не было парикмахеров, к тому же, с короной на голове.

Читать еще:
Сергей Зверев в новом клипе снимается обнаженным
Сергей Зверев открывает салон красоты

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags