Продвигай свою музыку
 
Selena Gomez
Selena Gomez
Selena Gomez
@selena-gomez

Селена Гомес: депрессия, биполярное расстройство и любовь в кино во время ковида

user image 2021-08-20
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Селена Гомес: депрессия, биполярное расстройство и любовь в кино во время ковида

У певицы и актрисы Селены Гомес в отличие от многих вынужденная изоляция во время короновирусной пандемии оказалось необычайно плодотворной. Самое главное – за это время она практически смогла разобраться со своими проблемами со здоровьем и многократно разбитым сердцем. После того, как одно за другим две красивых романтических истории – сначала с Джастином Бибером, затем с Уикндом, которые так красиво развивались на глазах у всей Америки, закончились полнейшим фиаско, она стала объектом насмешек и заработала серьезный нервный срыв. В довершение к перенесенной волчанке и пересаженной почке, казалось, это её окончательно добьет. Она даже заявила, что, видимо, навсегда прекратит заниматься музыкой.

Селена Гомез в клипе «De Una Vez». 15.01.2021  Смотреть фото

Селена Гомез в промо-съемке для альбома «Rare». 2020  Смотреть фото

И всё же, за время ковида Селена не только записала новые треки, но даже умудрилась сняться в кино. Теперь в ожидании премьеры она даёт много интервью и снимается для глянца, где певицу всегда очень любили. И это не простой глянец, а ведущие модные журналы мира.

Гомес уже давно одна из самых востребованных моделей мира и не сходит с обложек.
Сериал «Убийства в одном здании» выйдет в октябре 2021 на платформе Hulu. Плотно снимаясь в кино с семи лет, Гомес к своим 29-ти годам уже является опытнейшей актрисой. В этой детективной истории она взяла на себя главную женскую роль, а также функции исполнительного продюсера. Она играет одинокую молодую женщину, которая живет в роскошном многоквартирном доме. Когда одну из жительниц находят убитой, она вместе со двумя друзьями (их играют Марти Шорт и Стив Мартин), решает самостоятельно провести расследование.

Selena Gomez  ya2.jpg

Селена Гомес. Фото: Elle.

Организация съемок осенью 2020 года, в разгар эпидемии ковида, оказалась тяжелым испытанием.

«На съемочную площадку никого не пускали, – рассказывала Селена журналисту "Elle". – Все были в масках и в защитных костюмах. Если я касалась декорации или мебели, ее тут же промывали и чистили. В сцене поцелуя мне пришлось после каждого дубля прополаскивать рот листерином – где-то десять раз подряд. Это просто сожгло мне рот. У меня было безумное желание, чтобы меня стошнило. Таких съемок у меня не было никогда».

Параллельно работе с сериалом Селена умудрилась сняться в еще в одном большом проекте. Довольно неожиданно она увлеклась приготовлением еды. Так появилось кулинарное шоу «Selena + Chef» («Селена + Шеф-повар»). Идея заключалась в желании подсказать тем женщинам, которые во время карантина оказались заперты в четырёх стенах, что можно приготовить у себя дома, заказав начальные ингредиенты в сервисе доставки. Съемочной площадкой стала кухня в доме Селены, куда она стала по очереди приглашать шеф-поваров известных ресторанов. Для себя певица скромно оставила роль помощницы, у которой получалось не всё и не всегда.

Selena Gomez   ELLE. 2021. 08.jpg

Селена Гомес в фотосессии для журнала "Elle".

Очень кстати Селена перед самым началом пандемии приобрела для себя новый дом, продав перед этим два старых. Вместе с ней в доме поселились её бабушка и дедушка, который которые замечательно создают в нем гостеприимную и уютную обстановку и помогают принимать гостей, которых у звезды бывает много. Они также охотно приняли участие а телепрограмме.

Во все свои проекты певица теперь в обязательном порядке включает благотворительную составляющую. И очень гордится тем, что её шоу за два сезона собрало 360 тысяч долларов, которые были переданы 23-м некоммерческим организациям, которые занимаются психологическими заболеваниями.

Selena Gomez ya.jpg

Для Селены, которая в дошкольном возрасте уже была полноценной звездой детских диснеевских фильмов и жила в окружении фотографов, словно в аквариуме, психологические проблемы известны не понаслышке. Когда в 2014 году, заболев волчанкой, она обратилась за помощью к психиатрам, в Сети стала широко распространяться фейковая информация, где был полный набор самых грязных фантазий: алкоголь, наркотики, вечеринки и т.д. Певица пыталась с этим бороться, стала откровенно рассказывать, что с ней происходит: «Да, я борюсь за психическое здоровье. Да, я была в депрессии и в тревоге»...

«Когда в 2018 году у меня диагностировали биполярное расстройство, с меня словно свалилась огромная тяжесть. Я сделала глубокий вдох и сказала себе: это многое объясняет».

Наконец, Селена нашла действенный способ борьбы с психологическими недугами – она полностью отказалась от социальных сетей. На тот момент она была самым популярным человеком в Инстаграме – 150 миллионов подписчиков (сейчас их уже 250 млн.). Ведение аккаунтов она отдала помощникам, а на своем телефоне и вовсе удалила все соцсети – чтобы не было соблазна. Теперь она даже не знает своего собственного пароля в Инстаграме.

Мне внезапно пришлось учиться быть с собой. Это раздражало, потому что раньше я могла часами смотреть на фотографии из жизни других людей, а потом вдруг осознавала, что я их даже не знаю. Теперь я получаю информацию правильным образом. Когда моим подругам есть о чем поговорить, они звонят мне и сообщают: «Привет, я сделала то-то». Они уже не спрашивают: «Ты видела мой пост?».

Отказ от социальных сетей внезапно освободил время – и Селена занялась разработкой коллекции макияжа, которая получила название «Rare Beauty». Как и в других проектах, у бренда есть благотворительная составляющая: певица рассчитала что её фонд «Rare Impact Fund» в течение десяти лет должен собрать сто миллионов долларов. Они также будут направлены на улучшение доступа к лечению психического здоровья. Для достижения такой амбициозной цели она оставила для своей продукции минимальный уровень рентабельности.

«Всё, чем я занимаюсь, имеет аспект благотворительности. Если это не получается, я не буду этого делать. Деньги мне не нужны – мне нужны люди, которые хотят в моих проектах быть рядом со мной».

Певица действительно может себе позволить не думать о деньгах. Она одна из самых высокооплачиваемых актрис Америки, была признана в 2017 году самой влиятельной женщиной мира, каждый её новый альбом гарантированно занимает первую строчку национального чарта.

Selena Gomaz   . 2021. 09.jpg

Теперь Селену увлекает продюсирование кино, что отлично сочетается с её идеями благотворительности. Она вошла в состав продюсеров документального сериала Netflix «Жизнь без документов», который рассказывает о торговле людьми и ужасающем существовании нелегальных эмигрантов. Другой её кинопроект – биографический фильм «В тени горы», который она продюсирует и в котором играет главную роль. Это картина об перуанке Сильвии Васкес-Лавадо, первой открыто гомосексуальной женщине, предпринимательнице и альпинистке, покорившей все семь самых высоких вершин планеты.

Темы этих фильмов также входят в круг горячих интересов Гомес, поскольку касаются латиноамериканской культуры. Во время пандемии певица вспомнила о своих латинских корнях и даже впервые записала несколько треков на испанском языке. Так что, да, выяснилось, что никуда от музыки ей не уйти.

«Этот крошечный телефон, к которому было подключено 150 миллионов человек – я просто отложила его. И для меня это стало большим облегчением. Я не думаю, что когда-нибудь перестану заниматься музыкой. Я хотела бы, чтобы это было то, что излучает любовь».

Читать еще:
«Мадам Брошкина» Селена Гомес – Царевна-лягушка наоборот
Селена Гомез обращается клипом к Биберу. Хейли угрожает – это уже война.
Селена Гомез зашифровала в клипе прощание с Джастином Бибером
Селена Гомес заинтриговала новым альбомом
Селены Гомес сама сняла вертикальный клип про волков
Селена Гомес идет по воде с «Волками»
Селена Гомес стала «Женщиной года»
Селена Гомес продвигает песню, которую никто не слышал
Селена Гомес стала самой влиятельной женщиной мира
Селена Гомес будет сниматься у Вуди Аллена
Кто организовал заговор против Селены Гомес?

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags