Продвигай свою музыку
 
Selena Gomez
Selena Gomez
Selena Gomez
@selena-gomez

Все концерты Селены Гомес в СНГ отменены из-за проблемы с визой

user image 2013-09-18
по: showbizby
Опубликовано в: Концерты
Все концерты Селены Гомес в СНГ отменены из-за проблемы с визой

Все четыре концерта американской поп-певицы Селены Гомес в Москве и Санкт-Петербурге отменены из-за проблем с оформлением российских виз. Выдачу разрешений на въезд в Россию для иностранных артистов усложнили после ряда скандалов, в частности – с Мадонной, поддержавшей со сцены Pussy Riot и с группой Bloodhound Gang, осквернившей российский флаг.

Специальные артистические визы Россия начнет выдавать только в 2014 году, а сейчас действует временная процедура оформления виз зарубежным артистам по упрощенной схеме. Но и этот вариант менеджмент Селены Гомес не устроил. Несмотря на то, что пакет необходимых документов для оформления приглашений коллективу певицы был сдан еще 2 сентября, исполнительница приняла решение расторгнуть договор и отменить все концерты не только в России, но и в странах СНГ.

Скандал вокруг Bloodhound Gang разгорелся после того, как басист Джаред Хасселхофф во время выступления в Одессе осквернил российский флаг. Тогда российские правоохранительные органы возбудили два уголовных дела, а на минувшей неделе Следственный комитет РФ заявил о намерении объявить музыкантов в розыск. УФМС по Подмосковью добавило весь состав рок-группы в список невъездных на ближайшие пять лет.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags