Продвигай свою музыку
 
Roger Waters
Roger Waters
Roger Waters
@roger-waters

«Я счастлив, что наконец попал в надежные руки» – Роджер Уотерс женился в пятый раз

user image 2021-10-16
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
«Я счастлив, что наконец попал в надежные руки» – Роджер Уотерс женился в пятый раз

Легендарный бас-гитарист и один из основателей группы «Пинк Флойд», 78-летний Роджер Уотерс женился на чернокожей девушке по имени Камила Чавис. «Я счастлив, что наконец попал в надежные руки», – прокомментировал он в Твиттере серию свадебных фотографий. На снимках Уотерс и его невеста, оба одетые очень традиционно, улыбаются и целуются. Он – в смокинге, хоть и без галстука, она – соответственно, в белом подвенечном платье.

На одной из фотографий они позируют на мостике у озера, рядом с ними собака Роджера по кличке Свит Джорджия Браун. На другом снимке они смеются, разрезая на своей скромной кухне свадебный торт.

Самые популярные публикации о Роджере Уотерсе:
Почему Роджер Уотерс послал Марка Цукерберга к черту
Клип Уотерса «Wait For Her» стал продолжением «The Last Refugee»
Роджер Уотерс выпускает первый за 25 лет сольный альбом
Половина «Пинк Флойд» воссоединилась, записала альбом и отправляется на гастроли
В Канаде поставили оперу, основанную на альбоме «The Wall»

«Я очень счастлив», – подписал Уотерс один из снимков. А второй: «Очень красивая невеста». 

Roger Waters . 2021. 04.jpg

О Камиле Чавис практически ничего неизвестно. Она не присутствует в соцсетях и категорически отказывается общаться с журналистами. Известно лишь, что она жительница Лондона и что ей 43 года – она на 35 лет моложе своего мужа.

Roger Waters . 2021. 05.jpg

Интерес к Камиле у СМИ появился еще в 2019 году, когда она вместе с Уотерсом впервые появилась на красной дорожке 76-го Венецианского кинофестиваля, где состоялась премьера его фильма «Roger Waters Us + Them».

Roger Waters . 2021. 11.jpgРоджер Уотерс и Камила Чавис на Венецианском кинофестивале в 2019 году. Фото: Tristan Fewings / Getty Images.

Немного о своей новой жене рассказал сам музыкант. Он познакомился с Камилой в 2018 году. Это случилось во время гастролей по Великобритании – Камила Чавис была водителем автобомобиля, который был выделен организаторами в распоряжение Уотерса.

«Во время тура мне пришлось находится две недели в одном городе – нас постоянно возили из отеля на стадион и обратно. За рулём всё время была Камила. Мой охранник сидел впереди рядом с ней и они всё время разговаривали. Я в это время находился на заднем сидение. Уже не помню, как так получилось, но однажды я сказал: «Извините, – и она обернулась, – Кто-нибудь когда-нибудь говорил вам, что у вас красивые скулы?» Я сразу заметил, как она отреагировала. И это стало началом знакомства».

Со временем выяснилось, что Камила является огромной поклонницей творчества «Пинк Флойд» и неплохо в нём разбирается. У Роджера появилась потребность ставить на одобрение ей свои новые треки.

Roger Waters . 2021. 01.jpgОбмен кольцами произошел на открытом воздухе и без свидетелей. Фото: instagram.com/rogerwaters.

Кроме этого, Камила стала принимать деятельное участие в социальных проектах, которые всегда были важной частью жизни Уотерса. В частности, она активно помогала ему в миссии по спасению двух тринидадских мальчиков, оказавшихся в Сирии в 2019 году после того, как их похитил и бросил отец.

Для Уотерса это уже пятый брак. Впервые он женился в 1969 году на своей подруге детства, Джудит Трим, художнице, которая занималась керамикой. Через шесть лет они расстались.

Год спустя Роджер женился на племяннице третьего маркиза Зетланда, Леди Кэролайн Кристи. В этом браке родился сын Гарри, который гастролировал с отцом с 2002 года в качестве клавишника, и дочь Индия. Это был самый продолжительный брак Уотерса, хотя пара развелась в 1992 году. Гарри, будучи двух лет от роду, вошел в историю рок-музыки, потому что его голос запечатлен на фонограмме самого известного альбома «Пинк Флойд» 1979 года «The Wall». Трек «Goodbye Blue Sky» («Прощай, голубое небо») начинается с детского стишка, который читает Гарри: «Смотри, мама, в небе летит самолет».

С 1993 по 2001 год Уотерс был женат на Присцилле Филипс. В браке у них родился сын, Джек Флетчер.

В 2004 году Роджер обручился с актрисой Лори Дёрнинг. Пара поженилась в 2012 году, но в 2015 году развелась. Процедура развода проходила публично в Верховном суде Манхэттена. В отношении раздела имущества на суде Лори заявила: «Я хочу получить назад только мои часы. И больше ничего». Речь шла о золотых часах Daytona Rolex за 35 тыс. долларов, которые в тот момент находились в ремонтной мастерской, оформленные на имя Уотерса.

Поскольку с Камилой Чавис Роджер живет вместе уже несколько лет, он решил, что их отношения вполне прошли испытание временем.

«Любовь – это, конечно, хорошо, – говорит рокер. – Она требует серьезного отношения. Если ваша любовь настоящая, то она наверняка продлится долго. Потому что любовь – это отдавать, а не получать».

Не очень понятно, что имел ввиду Уотерс, говоря: «получать от Камилы». По-видимому – нежность и любовь. Но довольно ясно, что получает Камила от него за свои красивые скулы. Ведь Уотерс – один из самых богатых музыкантов в мире, его состояние оценивается в 310 миллионов долларов. Кроме этого, у него большое бизнес-хозяйство, которому точно требуются надежные руки.

В 2006 году Уотерс на паях с певицей Шакирой за 16 миллионов долларов приобрел остров на Багамах площадью в три квадратных километра. Он называется Бондс-Бэй и находится в двухстах километрах от Флориды. Там развернулась обширная стройка – весь остров должен стать фешенебельным курортом. Многие знаменитости выразили желание приобрести там особняки.

В этом же году Уотерс продал три свои квартиры в Нью-Йорке за 14,5 млн. долларов и приобрел огромный таунхаус за 15 миллионов, построенный в форме дворца в стиле Людовика XVI.

Roger Waters . 2021. 10.jpgЧтобы пройтись по красной дорожке в Венеции и посидеть на лужайке у дома Уотерс использует один и тот же шарф. Фото: facebook.com/rogerwaters.

И, конечно, требуется хозяйский глаз и надежные руки, чтобы отслеживать огромные суммы авторских отчислений, которые стекаются к музыканту со всего мира. В последние годы денежный поток резко возрос, поскольку Уотерс после 25-летней паузы записал новый альбом, снял фильм-концерт и начал активно гастролировать. Похоже, что именно любовь придала ему такой прилив творческой энергии: «Если ваша любовь настоящая, то она наверняка продлится долго».

Уотерс вновь исполняет на своих сольных концертах свои лучшие композиции времен «Пинк Флойд» в переосмысленном и обновлённом варианте.



В 2022 году музыкант отправляется в большой североамериканский тур под названием «This Is Not A Drill» («Это не репетиция»).

Читать еще о «Пинк Флойд»:
«Пинк Флойд» выпустили новый клип к старой песне
«Pink Floyd» отмечают 50-летие группы выпуском записей 1965 года
Почта Британии выпустила марки в честь «Pink Floyd»
Лидер «Pink Floyd» Дэвид Гилмор объявил о роспуске группы
Роджер Уотерс пишет автобиографию и готовится к мировому туру в 2016 году
В Вестминстерском университете установили памятную табличку в честь 50-летия «Pink Floyd»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags