Продвигай свою музыку
 
Roger Taylor
Roger Taylor
Roger Taylor
@roger-taylor

Барабанщик «Queen» Роджер Тейлор выпустил политическую песню

user image 2019-04-02
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Барабанщик «Queen» Роджер Тейлор выпустил политическую песню

Барабанщик группы «Queen» Роджер Тейлор выпустил сольный сингл «Gangsters Are Running This World» («Этим миром управляют гангстеры») – лирик видео было размещено на официальном видеоканале «Queen». Тейлор всегда старался дистанцироваться от политики, но здесь – возможно, устав от бесконечной дискуссии в парламенте по поводу брексита, которая вконец измучила британское общество, он захотел высказаться.

«На улицах кровь / Паника в воздухе / Рынки растут в безумии и страхе – так музыкант описывает в песне текущую ситуацию. Вывод он делает неутешительный. – Беспокойство сдавливает мою грудь / Вы можете кричать, но вас не услышат / Ведь этим миром управляют гангстеры».

Выпустив пять сольных альбомов, Роджер Тейлор до этого лишь однажды обозначил свою позицию, записав в 1994 году сатирическую песню о Руперте Мэрдоке, медиа-магнате и владельце корпорации «Fox News». Композиция называлась «Dear Mr Murdoch» («Дорогой мистер Мэрдок»). Она вошла в сольный альбом Тейлора «Happiness?» («Счастье?»).

«У каждого есть свое мнение о том, что происходит – прокомментировал Тейлор выход песни. – Я предпочитаю держаться подальше от политики – но хоть у меня лично нет особых проблем, я не могу жить, прячась от мира в глубокой барсучьей норе».

Мультиинструменталист Тейлор, как и и гитарист Брайан Мэй, действительно, не собираются прятаться. Летом они вновь с вокалистом Адамом Ламбертом отправляются в 25-дневный тур «Rhapsody». Он начнется в середине июля и продлится до конца августа.

rogertaylorb.jpg

На волне невероятного успеха биографического фильма «Богемская рапсодия» интерес к музыке «Queen» сейчас просто огромный. Лента уже собрала в глобальном прокате 890 миллионов долларов и явно еще не исчерпала своего потенциала.

Читать еще:
Путешествие Роджера Тейлора заканчивается у родного дома

Roger Taylor - Gangsters Are Running This World (1 апреля 2019)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags