Продвигай свою музыку
 
Roger Daltrey
Roger Daltrey
Roger Daltrey
@roger-daltrey

Роджер Долтри оглох, но записал альбом

user image 2018-03-17
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Роджер Долтри оглох, но записал альбом

Роджер Долтри, экс-вокалист группы «The Who», выпускает сольный альбом «As Long As I Have You» («Пока у меня есть ты»). В нем в качестве гостя появится гитарист группы Пит Тауншенд. Альбом планируется выпустить первого июня 2018-го на лейбле «Polydor Records». Продюсером записи выступил Дейв Эринга (Dave Eringa). Наряду с рядом новых треков в альбом войдут песни, которые в свое время вдохновляли фронтмена «The Who»: это песня Ник Кейва «Into My Arms» («В мои объятия»), Стиви Уандера «You Haven’t Done Nothing» («Ты не сделал ничего») и «How Far» («Как далеко») Стивена Стиллса.

Заглавный трек «As Long As I Have You» был первоначально записан американским певцом Гарнетом Миммсом (Garnet Mimms) в 1964 году.

«Этот альбом – возвращение к самому началу, ко времени, когда Пит Тауншенд еще не начал писать наши песни, а мы были подростковой группой, играющей соул малочисленным слушателям в небольших залах. Ведь мы были тогда соул-группой», – рассказал Долтри.

«Я и теперь могу петь соул, имея позади огромный опыт. Жизнь порождает соул-музыку. Я всегда пел от сердца, но когда вам 19 лет и у вас еще нет жизненного опыта со всеми его эмоциональными испытаниями и травмами, которые вы приобретаете к тому времени, когда вы дожили до моего возраста, – у вас не получится такого исполнения, на какое я способен сейчас», – первого марта Роджеру Долтри исполнилось 74 года.

В недавнем интервью Долтри признался, что практически полностью оглох. Болезнь стала следствием постоянного злоупотребления сверхгромким звуком во время концертов в молодости.  Музыкант призвал поклонников не повторять его ошибок и брать с собой на концерты беруши. Теперь артисту приходится использовать слуховой аппарат. При этом прекращать карьеру он не намерен.

Читать еще:
«The Who» выпускают концертный вариант рок-оперы «Томми»

Группа «The Who» заканчивает свое существование, но музыканты будут продолжать сотрудничать
Группа «The Who» отправляется в большой тур в связи с «золотым» юбилеем

Roger Daltrey - As Long As I Have You (Visualiser, 15 марта 2018)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags