Продвигай свою музыку
 
Ringo Starr
Ringo Starr
Ringo Starr
@ringo-starr

Ринго Старру исполнилось 75 лет

user image 2015-07-06
по: showbizby
Опубликовано в: Юбилей
Ринго Старру исполнилось 75 лет

В славные годы короткой творческой биографии «Битлз», которая продлилась всего 9 лет (1961-70) Ринго Старр оставался в тени своих более ярких коллег. Он почти не участвовал в создании песен, солировал всего лишь несколько раз – правда, при этом создав совершенно незабываемые образы – одна только «Желтая подводная лодка» чего стоит!

У Ринго было амплуа самого жизнерадостного и обаятельного члена квартета. Кроме этого, когда «Битлз» начали сниматься в кино, оказалось, что он единственный обладает настоящим актерским талантом. В период «распада» группы, Ринго начал довольно много сниматься в кино – и ему прочили блестящую актерскую карьеру. Однако он предпочел вернуться к музыке.

7 июля самому старшему из ливерпульского квартета исполнилось 75 лет, но Ринго совершенно не собирается записываться в пенсионеры. Он полон энергии, много выступает, записывается и с удовольствием принимает участие в различный юбилейных мероприятиях, связанных «Битлз».

Ричард Старки (его настоящее имя) родился в 1940 году в семье ливерпульского пекаря и рос очень слабым и болезненным ребенком. Бросив в школу в 15-летнем возрасте, устроился стюардом на паром, потом работал подсобным рабочим в магазине спорттоваров, а в свободное время всегда слушал американский рок-н-ролл.

У Ричарда оказалось безукоризненное чувство ритма. Заметившая это и любившая музыку мама подарила ему барабан. В результате парень увлекся игрой на ударных и к 18-летнему возрасту стал участником одной любительской ливерпульской группы. А в августе 1962 года Ричард, взявший себе псевдоним Ринго Старр, официально вошел в состав квартета «The Beatles». В этом настоял менеджер коллектива Брайан Эпстайн, который к тому времени плотно занялся карьерой «битлов». Оставшиеся участники группы не возражали, поскольку к тому времени были знакомы – им приходилось выступать в соседних клубах на заработках в Гамбурге.

«С приходом Ринго наша четверка обрела настоящий успех», –говорит Пол Маккартни, второй из ныне здравствующих «битлов». Он всегда был высокого мнения о профессионализме Ринго Старра. А еще одаренного барабанщика, любившего носить усы и облачаться в строгие костюмы, люди обожали за остроумие и неповторимую харизму.

Семьей Ринго обзавелся в 26-летнем возрасте. В 1965 году он женился на своей подруге Морин Кокс. У них родилось трое детей. Но десять лет спустя супруги развелись. Второй женой Ринго стала актриса Барбара Бах (на фото). Он женат на ней с 1981 года. Музыкант также давно дедушка. У него двое внуков. Ринго обожает свою семью.

За время после распада «The Beatles» в 1970 году Ринго Старр выпустил 18 сольных альбомов, последний из них – «Postcards from Paradise» («Открытка из рая») – вышел в марте  2015 года и получила чрезвычайно высокие отзывы у критиков. Теперь Ринго занят «продвижение» альбома. В рамках «поддерживающего» тура он даст до конца 2015 года  22 концерта в США.

На свой юбилей в Лос-Анджелес Ринго Старр приглашает всех желающих. День рождения он всегда отмечает одинаково. Прием гостей начинается ровно в полдень. От каждого желающего поучаствовать в празднике требуется одно – чтобы при входе он поднял вверх растопыренные в виде латинской буквы «V» средний и указательный пальцы и произнес два слова: «Мир и любовь»!

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags