Продвигай свою музыку
 
Ringo Starr
Ringo Starr
Ringo Starr
@ringo-starr

Ринго Старр стал Почетным доктором колледжа Беркли

user image 2022-06-06
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Ринго Старр стал Почетным доктором колледжа Беркли

В четверг, 2 июня, Ринго Старр был удостоен звания Почетного доктора Музыкального колледжа Беркли, самого престижного музыкального вуза Америки. Музыкант не смог присутствовать на выпускных мероприятиях колледжа, поэтому специально для него была проведена специальная церемония с вручением соответствующего диплома.

Ринго Старр в продвижении альбома «What’s My Name». 25.10.2019. Смотреть фото 

В финале экс-битл в традиционной мантии и академической шапочке с кисточкой, как и полагается произнес с трибуны благодарственную речь. И, конечно, совершенно в давнем стиле «Битлз», сделал это с юмором.

Старр признался, что сама мысль о том, что он получил звание Почетного доктора Беркли просто сводит его с ума и он воспринимает происходящее, как «какую-то странную сказку», не переставая этому удивляться: «Я ведь просто бил по барабанам. Это все, что я делал. Но кажется, когда бил, попал по правильному месту».

Самые популярные публикации о «Битлз»:
● 
Сто лучших барабанщиков мира сыграли «Come Together»
● Самые популярные песни «Битлз» на стриминге Spotify в 2021 году
● Почему Элвис Пресли просил запретить «Битлз» приезжать в Америку
● Последнее выступление «Битлз»
● История непристойных рисунков Леннона в британском суде
● «Битлз» и наркотики – как это было

Ринго коротко рассказал о том, как получилось, что игра на барабанах стала делом всей его жизни. Всё началось с того, что в 13-летнем возрасте он почти год провел в больнице, поскольку лечился от туберкулеза. Раз в месяц больным давали ударные инструменты – для ослабленных детей это было развлечение и физические упражнения.

«К нам приходила женщина, которая приносила маракасы, треугольники, барабаны и бубны. Мне достался маленький барабан. И с этого момента я захотел быть барабанщиком – это была моя мечта. Потом, если в этой больничном оркестре мне не разрешали играть на барабане, я отказывался в нем участвовать. После школы я работал в Ливерпуле на фабрике и мои первые выступления были с друзьями в подвале этой фабрики».

В какой-то момент Ринго, чтобы проиллюстрировать свой рассказ, отошел от трибуны и сел за ударную установку, чем вызвал восторг аудитории. Он наглядно продемонстрировал, как преподавал искусство игры на барабанах своему сыну Заку, да и другим студентам.

ringo.jpg

«Я показывал такой простой ритм и если его не получалось повторить, я задавал вопрос: "Может, тебе лучше учиться играть на пианино?"».

Читать еще:
«Битлз» снова объединяются: Ринго Старр поёт песню Джона Леннона
Ринго Старр получил звание рыцаря
Ринго Старр отметил день рождения альбомом с любовью
Песня Ринго Старра «Now the Time Has Come» пригодилась в день инаугурации Дональда Трампа
Ринго Старр записал песню в честь Международного дня мира ООН
Ринго Старр: никто не желает помогать молодым группам на пути к успеху
Ринго Старру исполнилось 75 лет
Ринго Стар занялся благотворительностью
Ринго Стар пишет детскую книгу на основе собственной песни

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags