Продвигай свою музыку
 
Ringo Starr
Ringo Starr
Ringo Starr
@ringo-starr

Ринго Старр получил звание рыцаря

user image 2018-03-22
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Ринго Старр получил звание рыцаря

В Букингемском дворце прошла церемония, исправившая историческую несправедливость – Ринго Стар, последний нетитулованный член группы «Битлз», стал рыцарем. Пол Маккартни получил это звание более 20 лет назад. Почетная медаль была вручена барабанщику «за доблестное служение музыке». Посвящение в рыцари, которое обычно проводят или сама королева или ее супруг, на этот раз доверили внуку Елизаветы — принцу Уильяму. Он со всей ответственностью подошел к своей миссии: коснувшись «ритуальным» мечом плеча бывшего «Битла», принц произвел его в члены рыцарского ордена.

В последний раз Ринго нанес визит в королевскую резиденцию в 1965 году, когда Елизавета II вручила всем членам «Beatles» Орден Британской империи. Позже музыканты признались, что в тот день так волновались, что заперлись в туалетной комнате и выкурили там по сигарете с марихуаной.

На этот раз Ринго чувствовал себя намного увереннее и много шутил. Так, на вопрос, будет ли он теперь пользоваться правом именоваться «сэр Ринго», он ответил: «Пока не знаю. Для меня это что-то новенькое, и я еще не научился этим пользоваться».

При этом музыкант признался, что собирается активно пользоваться полученной наградой: «Я собираюсь использовать ее. Буду надевать за завтраком».

ringostarrlordbb.jpg

Ринго Старру недавно исполнилось 77 лет. В 2017 году он записал очередной альбом «Standing Still». Кроме медали и рыцарского звания он награжден также французским Орденом искусств и литературы.

Читать еще:
Ринго Старр отметил день рождения альбомом с любовью
Песня Ринго Старра «Now the Time Has Come» пригодилась в день инаугурации Дональда Трампа
Ринго Старр записал песню в честь Международного дня мира ООН
Ринго Старр: никто не желает помогать молодым группам на пути к успеху
Ринго Старру исполнилось 75 лет
Ринго Стар занялся благотворительностью
Ринго Стар пишет детскую книгу на основе собственной песни

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags