Продвигай свою музыку
 
Rihanna
Rihanna
Rihanna
@rihanna

Рианна занялась благотворительностью и велосипедами

user image 2017-08-03
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Рианна занялась благотворительностью и велосипедами

Рианна серьезно занялась проблемами африканских девочек-школьниц из Малави. В 2012 году певица основала благотворительный фонд «Clara Lionel Foundation», – он был назван в честь бабушки и дедушки Рианны по материнской линии, Клары и Лайонела Брэйтуэйтов. Это некоммерческая организация, которая финансирует образовательные и медицинские программы для неимущих во всем мире.

Последняя программа фонда представляет из себя партнерство с компанией «Оfo» по совместному финансированию Глобальной программы стипендий (Global Scholarship Program). В частности, девочки-стипендиаты из Малави будут получать от фонда бесплатные велосипеды, чтобы иметь возможность безопасно добираться до школы.

В пресс-релизе Рианна сказала: «Я очень довольна партнерством, которое сложилось у фонда Clara Lionel Foundation с компанией велошеринга Оfo и верю, что наша деятельность поможет многим получить качественное образование, сделав дорогу в школу более безопасной»

Дай Вей (Dai Wei), основатель и генеральный директор компании «Оfo», добавил: «Мы очень рады работать с Рианной и фондом Clara Lionel Foundation по этой инновационной программе, поскольку наша цель – сделать образование доступным для студентов, живущих в бедности. Мы считаем, что молодые люди даже в самом дальнем уголке мира должны иметь возможность получать образование».

Рианна посетила Малави, одну из беднейших стран мира, в начале 2017 года, чтобы на месте понять, как наиболее эффективно возможно организовать помощь для местной молодежи. В этой стране в настоящее время среднюю школу оканчивают только восемь процентов детей, пишет NME.

Читать еще:
Рианна посвятила своим фанатам специальный клип
Образ инопланетянки в клипе «Sledgehammer» оказался Рианне к лицу
Рианна создала коллекцию очков для Dior
За первые сутки клип Рианны «Work» посмотрело 13 млн. человек
Альбом «Anti» Рианны плохо продается, но хорошо скачивается
Рианна открывает модельное агентство «Fr8me»
Американские власти запретили концерт Рианны в Балтиморе
Рианна стала китайской принцессой
Рианна вставила в свой клип хронику горящих небоскребов
Певица Рианна стала лицом Дома мод «Кристиан Диор»

Путешествие Рианны в Малави (7 июня 2017)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags