Продвигай свою музыку
 
Rihanna
Rihanna
Rihanna
@rihanna

Американские власти запретили концерт Рианны в Балтиморе

user image 2015-08-05
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Американские власти запретили концерт Рианны в Балтиморе

Оказывается, власти запрещают артистам концерты с политической окраской не только в странах с «неразвитой демократией». В цитадели демократии, Соединенных Штатах Америки, такое тоже случилось.

В распоряжении газеты «Балтимор Сан» («Baltimore Sun») оказалась электронная переписка между администраторами певицы Рианны (Rihanna) и администрацией города Балтимора. Электронные письма раскрывают факт, что полиция не разрешила звезде приехать в город, где она собиралась принять участие в марше протеста в память о чернокожем юноше Фредди Грэйе (Freddie Gray), который умер от побоев, полученных в полицейском участке.

Тогда в Балтиморе, его родном городе, вспыхнули беспорядки. Протестующие выступали против полицейского насилия. Опубликованные электронные письма свидетельствуют о том, что Rihanna высказала настойчивое желание приехать в Балтимор, чтобы пройти маршем вместе с протестующими, а также дать бесплатный концерт. Чтобы не вызывать лишнего ажиотажа среди журналистов, певица была готова отказаться от самолета и приехать в город инкогнито поездом или на машине.

Конечно, администраторы Рианны просили полицию обеспечить охрану, чтобы не спровоцировать лишние беспорядки. Однако офис губернатора отказал в охране, а просьба об организации концерта была отклонена полицией. Текст письма гласит об этом совершенно определенно: «концерт не будет разрешен».

Рианна, родившаяся на острове Барбадос, где абсолютное большинство населения составляют черные, постоянно высказывается в социальных сетях о правах расовых меньшинств. Во время беспорядков в Балтиморе, она поместила в своем Инстаграме фотографию черного полицейского, у которого в глазах были слезы. Она также поместила цитату Джона Леннона во времена протестов в Фергюсоне, во время протестов вызванных смертью Майка Брауна (этот чернокожий подросток был застрелен белым полицейским в августе 2014 года).

При этом, Рианна не единственная звезда, поддержавшая протесты в Балтиморе. Певица Бейонсе (Beyoncé) и рэпер Джей Зет (Jay Z) внесли залог за арестованных участников марша протеста, заплатив десятки тысяч долларов.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags