Продвигай свою музыку
 
Re1ikt
Re1ikt
Re1ikt
@re1ikt

Белорусская группа Re1ikt забрала все награды на польском фестивале

user image 2013-07-30
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Белорусская группа Re1ikt забрала все награды на польском фестивале

Белорусская группа Re1ikt установила рекорд по наградам на рок-фестивале 5 FMR Rockowisko Hajnowka 2013, который прошел в Польше 27 июля. В рамках конкурсной программы белорусы одержали уверенную победу в двух из трех номинаций.

Re1ikt стали обладателями главного приза мэра города Гайновка и приза зрительских симпатий — записи в студии Studio-X в Ольштыне и гитарного усилителя. Группе принесли победу новые композиции, написанные на основе белорусских фольклорных песен. 

Фестиваль Rockowisko проводится в амфитеатре в центральном парке города Гайновка с 2009 года. Примечательно, что за пятилетнюю историю фестиваля Rockowisko Hajnowka ни одна группа не сумела взять более одной награды. 

Всего в конкурсе приняло участие 10 коллективов, 9 из которых были из Польши. Отбор проходил в два этапа. Сначала организаторы из восьми десятков заявок выбрали 10 команд для выступления на фестивале. А потом победителей определяли уже на концерте. 

В завершение мероприятия выступили известные польские коллективы Tilt & Tomek Lipiński, Blekitny Nosorozec и др., а также прошлогодние победители Rockowisko Hajnowka. 

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags