Продвигай свою музыку
 
Queen
Queen
Queen
@queen

«Queen» опубликовали неизвестную песню Фредди Меркьюри

user image 2022-10-15
по: showbizby
Опубликовано в: Достижение
«Queen» опубликовали неизвестную песню Фредди Меркьюри

На фанатов группы «Queen» и Фредди Меркьюри свалилась большая сенсация – Брайан Мэй и Роджер Тейлор, которые сейчас занимаются подготовкой юбилейного переиздания альбома 1988 года «The Miracle», в качестве анонса к релизу, который состоится 18 ноября 2022 года, издали песню «Face It Alone» («Бороться в одиночку»), которую ранее никто не слышал.

Если быть точнее, об этой песне вместо информации имелись лишь неясные слухи. Тейлор и Мэй сами их запустили в начале лета-2022, когда вдвоем давали большое интервью на Радио Би-Би-Си накануне празднования «платинового» юбилея королевы Елизаветы Второй, 70-летия её правления на британском троне. В этом грандиозном концерте группа «Queen» в составе двух человек вместе с вокалистом Кристофером Ламбертом играла важную роль – трек «We Will Rock You», исполненный совместно с батальоном королевских барабанщиков, задал темп всему военному параду (Мэй свою знаменитую гитарную партию исполнял, находясь на крыше Букингемского дворца).

Вот тогда Тейлор, отвечая на вопрос, чем сейчас занимается группа, рассказал про подготовку повторного релиза «Miracle» и о том, как они уже не в первый раз обратились к «черновым» вокальным наброскам, сделанным во время работы над альбомом. Это были совершенно разрозненные фрагменты, записанные в разных акустических средах и тональностях, которые были прослушаны не по одному разу. Каждый раз музыканты приходили к выводу, что ничего из этого «слепить» нельзя. Однако команда звукоинженеров, которая занималась ремастерингом альбома, смогла совершить чудо – собрать из фрагментов вполне законченную композицию.

«Это маленькая жемчужина от Фредди, о которой мы как-то совсем забыли», – так охарактеризовал трек Роджер Тейлор. Мэй добавил: «Он красивый и трогательный».

«The Miracle» – 13-й по счёту альбом «Queen» – предпоследний, вышедший при жизни Меркьюри. Он записывался в собственной студии группы, расположенной на берегу Женевского озера, в швейцарском курортном городе Монтрё.

● «Nothin’ But Blue» – песня, посвященная Меркьюри, которую Мэй написал за несколько дней до его смерти
● Звезда Фредди по-прежнему горит ярко: мир отмечает 75 лет Меркьюри
● Удивительные зубы Фредди Меркьюри и как они влияли на его голос
● Мэри Остин раскрыла детали смерти Фредди Меркьюри

К этому времени у Меркьюри уже начались серьезные проблемы со здоровьем – ВИЧ перешел в СПИД. Из-за его плохого самочувствия группа прервала гастрольный тур. Однако это не сказалось на творческой активности. Музыканты провели в Монтрё почти весь 1988 год, придумав за это время 30 песен. Из них в альбом вошло лишь 10.

Часть осталась в набросках и черновиках. Несмотря на то, что склеить полноценную песню из них сложно, слушать музицирование, репетиции и забракованные дубли оказалось очень интересно. Настолько, что собранные вместе записи с рабочим материалом (туда же вошли разговоры во время записи, а также шутки и розыгрыши музыкантов) позволили составить коллекционный бокс-сет из восьми компакт-дисков. Там фанатов и коллекционеров будут поджидают еще шесть неопубликованных песен.

Красивейшая природа и неспешный ритм маленького города влияла на Меркьюри самым наилучшим образом – он работал очень плодотворно. Временами ему даже казалось, что болезнь отступила, хотя было известно, что болезнь неизлечима. Но, кажется, он сам поверил, что возможно обмануть природу и даже предложил назвать альбом «The Miracle» – «Чудо» (первоначально планировалось, что альбом получит название от другой пеcни – «Invisible Man» - «Невидимый человек»).

Всемирная премьера изящной композиции состоялась в четверг, 13 октября. Одновременно с синглом был запущен и видеоклип, который представил текст композиции. Он оказался довольно невесёлым и даже философским. Тем не менее, видео всего за сутки было просмотрено 3,6 миллиона раз, что мгновенно вывело ролик в тренды Ютуба.

Читать еще:
«Queen» признаны величайшей рок-группой в истории
«Queen» собирает деньги для украинских беженцев
Как Фредди Меркьюри запел по-японски и по-венгерски
Что для Фредди Меркьюри было важнее: успех или деньги?
Мэри Остин раскрыла детали смерти Фредди Меркьюри
«Коронавирусная рапсодия» заразила Интернет 
«Queen» выпускают альбом по заявкам поклонников
Брайан Мэй о Ламберте: Он может больше, чем Фредди
«Queen» выпустили клип и отправляются на гастроли
Фильм о Меркьюри закончит новый режиссер
Фредди Меркьюри продолжит жизнь на экране

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags