Продвигай свою музыку
 
Queen
Queen
Queen
@queen

Группа «Queen» выпускает новый альбом

user image 2014-05-29
по: showbizby
Опубликовано в: Наследие
Группа «Queen» выпускает новый альбом

Гитарист легендарной группы «Queen» Брайан Мэй в интервью радио Би-Би-Си сообщил, что под маркой «Куин» до конца 2014 года выйдет новый альбом. В него войдут найденные совсем недавно совместные записи Фредди Меркьюри и Майкла Джексона.

Меркьюри и Джексон провели единственную совместную сессию звукозаписи в студии в городе Энсино недалеко от Лос-Анджелеса. За шесть часов работы они записали три композиции. Однако выпустить совместный альбом, как изначально планировалось, у них не получилось, потому что оба так и не смогли найти время, чтобы записать больше треков.

Кроме этого, в программу войдут неиспользованные студийные записи Меркьюри. Эти записи, в которых содержатся вокальные партии композиций Фредди Меркьюри, которые не получили дальнейшего продолжения, были совершенно случайно найдены барабанщиком группы «Queen» Роджером Тейлором. Они пролежали в архивах с конца 1980-х годов. «Мы нашли несколько новых треков, где Фредди поет, а мы все играем, – рассказал Мэй. – Там есть прекрасные баллады с мощным, эпическим звуком».

Правда, для того, что найденные композиции увидели свет, участникам группы придется основательно потрудиться для того, чтобы довести инструментальные аранжировки до соответствующего уровня. Кроме всего прочего, музыканты намерены использовать при работе современные технологии, которых просто не существовали во время, когда в студии работал легендарный Фредди.

Альбом имеет рабочее название «Queen Forever». Ожидается, что он может появиться в магазинах в конце 2014 года.

Кроме этого, Брайан Мэй рассказал, что работает над продолжением мюзикла We Will Rock You, 12-летний прокат которого в лондонском Уэст-Энде завершится 31 мая 2014 года.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags