Продвигай свою музыку
 
Pussy Riot
Pussy Riot
Pussy Riot
@pussy-riot

«Pussy Riot» наносят футболу удар

user image 2018-07-16
по: showbizby
Опубликовано в: События
«Pussy Riot» наносят футболу удар

Четверо участников панк-группы «Pussy Riot» в форме сотрудников полиции на 52-ой минуте игры выбежали на поле во время финального матча Чемпионата мира по футболу. Матч между Хорватией и Францией пришлось прервать. Весь инцидент продлился около 30-ти секунд. Троих задержали быстро – при этом они отчаянно сопротивлялись – а еще одна активистка еще успела «дать пять» французскому футболисту Мбаппе.

«Pussy Riot» в клипе «Police State». 8.11.2017.  Смотреть

Как выяснилось позже, участники «Pussy Riot» действовали легально: приобрели билеты, получили паспорт болельщиков и прошли через рамки металлоискателя. Форму сотрудников полиции они пронесли в сумках. Милицейская форма помогла им усыпить бдительность стюартов, преграждавших выход на поле.

mbappe2.jpg

В этот же день «Pussy Riot» распространили в соцсетях информцию с пояснениями смысла своей акции, которую они назвали «Милицанер вступает в игру». Она была посвящена поэту Дмитрию Пригову, но также носила политический характер.

mbappe3.jpg

В своей публикации активистки заявили, что для них существуют два типа стражей порядка – земной и небесный. И если небесный «милицанер» следит за порядком на ЧМ, то земной в это время «разгоняет митинги». Подытожили общественницы свои философские рассуждения порцией политических требований: «освободить политзаключенных» и «превратить земного милиционера в небесного».

mbappe4.jpg

На следующий день журналистам стали достоверно известны имена участников акции. Это были Ольга Курачева, Ольга Пахтусова, Ника Никульшина и Петр Верзилов. Как сообщила пресс-служба московской полиции, в отношении задержанных возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями КоАП РФ 20.31 («нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований») и 17.12 («незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов»).

mbappe5.jpg

Петр Верзилов вместе с Надеждой Толоконниковой является одним из основателей арт-группы «Война».

Больше музыкальных новостей в Telegram-канале «Showbizby». Подписывайся!

Читать еще:
«Pussy Riot» затевают революцию в США
Участниц «Pussy Riot» задержали и отпустили
«Pussy Riot» расскажут в театре, каково быть внутри
Презентация книги о «Pussy Riot» прошла в глубокой тайне
Музыканты камерного оркестра за песню «Пусси Райот» могут попасть в тюрьму
Мария Алехина рассказала, зачем играет в театре
Группа «Pussy Riot» показала, что будет с Америкой, если победит Трамп
«Pussy Riot» подготовили весомый ответ Дональду Трампу
«Pussy Riot» воспринимают так же серьезно, как официальных российских политиков
Толоконникова и Алехина из «Pussy Riot» приглашены на фестиваль «Гластонбери»
Голландцы пробежались голышом в поддержку «Пусси Райот»  

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags