Продвигай свою музыку
 
Pussy Riot
Pussy Riot
Pussy Riot
@pussy-riot

«Pussy Riot» расскажут в театре, каково быть внутри

user image 2017-07-26
по: showbizby
Опубликовано в: События
«Pussy Riot» расскажут в театре, каково быть внутри

Начиная с ноября в течение восьми недель группа «Pussy Riot» будет показывать иммерсивный (с активным участием зрителей) театральный спектакль в лондонской галерее «Саачи» (Saatchi). Созданный театральной компанией «Les Enfants Terribles», спектакль под названием «Inside Pussy Riot» («Внутри Пусси Райат») расскажет и покажет «эпическое испытание Pussy Riot, когда они были арестованы, прошли муки порочной судебной системы и, наконец, попали в российскую тюрьму». Зрителей постановки разделят на небольшие группы, чтобы позволить всем почувствовать себя в роли политических заключенных — арестованных и отправленных в камеры.

Надежда Толоконникова, участница состава «Pussy Riot» и соавтор пьесы, принимает активное участие в создании постановки. Средства для шоу собирают с помощью краудфандинговой платформы «Kickstarter». Минимальная сумма пожертвования составляет £5, а всего организаторы планируют собрать £60 тыс. Для поддержавших проект предусмотрены бонусы: фирменные футболки, книги тюремных татуировок с автографом и даже тур по Москве в компании с Толоконниковой.

«У аудитории в самом деле будет возможность пережить весь этот опыт прямо там, в Лондоне, – говорит Надежда. – Вы узнаете, что значит быть политическим оппонентом в России сегодня. Мы отправим вас в путешествие от самого алтаря в кремлевские склепы. Надеюсь, это путешествие вы переживете только один раз в жизни».

По обвинению по статье «Хулиганство» Толоконникова провела в заключении почти два года, находясь в женской колонии в Мордовии, пока не была освобождена в декабре 2013 года по амнистии. «Мы совершили противозаконное действие, но теперь решили изучить другой способ привлечь аудиторию», — отметила в комментарии Artnet News Толоконникова. Основательница правозащитного проекта «Зона права» и новостного ресурса «Медиазона» также рассказала, что идея проекта пришла к ней после того, как она увидела постановку «Alice’s Adventures Underground» театральной компании Les Enfants Terribles. «Я подумала: а что если объединить эстетику иммерсивного театра с нашим активистским подходом?».

pussyriotsc.jpg

Последним релизом «Pussy Riot» был мини-альбом 2016 года «xxx». Видеоклип «Сделай Америку снова великой» на трек с этого альбома был посвящен драматическим первым дням президентства Дональда Трампа – с беспорядками, расовым насилием и издевательством улыбающихся чиновников эмиграционной службы.

Читать еще:
Презентация книги о «Pussy Riot» прошла в глубокой тайне
Музыканты камерного оркестра за песню «Пусси Райот» могут попасть в тюрьму
Мария Алехина рассказала, что думает о последних клипах «Pussy Riot» и зачем играет в театре
Группа «Pussy Riot» показала, что будет с Америкой, если победит Трамп
«Pussy Riot» подготовили весомый ответ Дональду Трампу
Надежда Толоконникова: «Pussy Riot» воспринимают так же серьезно, как официальных российских политиков
Толоконникова и Алехина из «Pussy Riot» приглашены на фестиваль «Гластонбери»
Голландцы пробежались голышом в поддержку «Пусси Райот»  
Ведущие музыканты мира написали письмо «Pussy Riot»
Йоко Оно присудила группе Pussy Riot премию мира Джона Леннона
Британия будет производить матрешки Pussy Riot

Pussy Riot - Make America Great Again (27 октября 2016)

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags