Продвигай свою музыку
 
Psy
Psy
Psy
@psy

Новый клип Сая "Gentleman" запрещен на южнокорейском телеканале

user image 2013-04-18
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Новый клип Сая "Gentleman" запрещен на южнокорейском телеканале

Крупнейшая южнокорейская телерадиовещательная компания KBS отказалась пускать в эфир новый клип рэпера Сая "Gentleman". По мнению телеканала, ролик поощряет антисоциальное поведение и может стать плохим примером для юной аудитории.

Новый клип был опубликован на официальном канале Psy на YouTube 13 апреля 2013 года, его уже посмотрели более 140 миллиона раз.

В ролике певец сбивает конус с надписью «Не парковаться» и подшучивает над окружающими его женщинами – например, вытаскивает стул из-под одной из героинь клипа.

Между тем президент Южной Кореи Пан Кын Хе в четверг, 18 апреля, высказалась в поддержку Psy. Она отметила, что рэпер заплатил за использованное в клипе Gentleman танцевальное движение, которое придумала несколько лет назад другая южнокорейская группа. По ее словам, Psy показал пример уважительного отношения к авторским правам.

PSY приобрел всемирную известность после клипа на песню Gangnam Style, который просмотрели на YouTube более миллиарда раз. Клип неоднократно пародировался, а танец из него сымитировали многие знаменитости, в том числе и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, который назвал Psy самым популярным корейцем в мире.

В феврале инаугурация первой в Южной Корее женщины-президента прошла под звуки трека «Gangnam Style».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags