Продвигай свою музыку
 
Prince
Prince
Prince
@prince

60 лет Принса будет отмечено фестивалем

user image 2018-06-07
по: showbizby
Опубликовано в: Наследие
60 лет Принса будет отмечено фестивалем

Группа поклонников Принса планирует отпраздновать 60-й день рождения покойного музыканта трехдневным фестивалем в Хендерсоне, штат Миннесота, недалеко от того места, где снимались сцены фильма «Purple Rain» («Пурпурный дождь»). Фильм и последующий альбом в свое время принесли Принсу всемирную известность.

Житель Миннесоты Джоэл Кинг, который работал оператором на съемках фильма «Graffiti Bridge» («Мост граффити»), а также принимал участие в съемках ряда клипов для Принса, стал одним из основных организаторов мероприятия. В программу фестиваля войдут автобусные туры по местам съемок «Purple Rain», просмотр культового фильма 1984 года и выступления местных музыкантов.

Организаторы фестиваль также обещают сюрпризы – появление «тайных гостей», связанных с Принсом и встречу с членами семьи Принса.

00PrincePurpleRainb.jpg

Деньги, собранные на трехдневном фестивале, пойдут на создание фрески в Хендерсоне. На мурале Принс будет изображен прислонившимся к «небольшому красному корвету». Надо отметить, что муралы, посвященные Принсу, стали в Миннесоте весьма популярны.

В городке Хендерсон проживает всего тысяча человек. Однако здесь имеется улица Purple Rain Road и каменная скамья, посвященная Принсу.

00princec.jpg

Фестиваль начнётся 7-го июня, в день, когда Принсу исполнилось бы 60 лет. Легендарный музыкант умер от случайной передозировки в апреле 2016-го года в возрасте 57 лет.

Читать еще:
Монумент Колумбу заменят на памятник Принсу
Принс станет цветом – лиловым
Состояние Принса будет потрачено на судебные издержки
Неизданные песни Принса останутся неизданными
Принц посмертно получил почетную степень доктора наук
Поместье певца Принса станет национальным музеем
По всей видимости, Принс был болен СПИДом
В доме Принса найдены сотни неопубликованных, полностью готовых треков
Десять фактов из биографии Принса
Певец Принс скончался на 58-м году жизни

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags