Продвигай свою музыку
 
Pink
Pink
Pink
@pink

20 самых популярных певиц Британии ХХI века – англичанок среди них почти нет

user image 2021-10-13
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
20 самых популярных певиц Британии ХХI века – англичанок среди них почти нет

Авторитетная организация PPL (Phonographic Performance Limited), которая отслеживает использование музыки в трансляциях британских радиостанций и телеканалов, объявила, что самой востребованной певицей в эфире в Соединенном Королевстве с начала XXI века является 42-летняя американка Пинк.

У себя на родине, в Соединённых Штатах, Пинк также пользуется устойчивой популярностью, но в Британии она стала настоящей легендой: национальный хит-парад возглавляли три её сигла («Walk Me Home», «So What» и «Just Like A Pill») и три альбома. Всего же в плейлистах по сегодняшний день находится целая россыпь треков от «розовой» певицы.

Pink в промо-сессии для альбома «Beautiful Trauma». 2017  смотреть фото

После Пинк чаще всего в английском эфире звучали также американские артистки: Мадонна, Кэти Перри, Рианна и Леди Гага. И лишь на шестом месте расположилась британка Адель (которая, кстати, два год назад переехала на постоянное местожительство в США).

Пинк (настоящее имя – Алеша Бет Мур) за свою карьеру выпустила восемь сольных альбомов и один совместный под названием «You + Me» с кантри-исполнителем Далласом Грином.

Другие исполнительницы попали в престижный список с гораздо меньшим количеством песен, пригодных для проигрывания по радио. У Адель, к примеру, вышло всего только три студийных альбома. А ведь количество песен в каталоге артиста – крайне важный момент. Как у Мадонны, которая уже несколько десятилетий исправно поставляет на Остров свои хиты. Диджеям есть из чего выбрать. Однако второй студийный альбом Адель под названием «21» – один из самых успешных релизов всех времен: уже продано более пяти миллионов экземпляров.

Популярность Кэти Перри, которая сейчас сделала в перерыв в карьере после недавнего рождения ребенка, держится на исключительной популярности её третьего альбома «Teenage Dream» («Подростковая мечта»), которая не проходит уже почти 10 лет.

adelereutersreiters.jpgАдель не выступает и не записывается, но её популярность ничуть не снижается. Фото: Reuters.

Австралийская певица Кайли Миноуг оказалась на восьмой строчке списка. Она призналась, что была искренне удивлена, когда узнала, что в свои 53 года по-прежнему пользуется большой популярностью в Британии:

«Я была очень тронута, узнав, что моя музыка по-прежнему нравится такому большому количеству людей. Для меня большая честь быть одной из самых популярных артисток Великобритании XXI века и находиться в такой замечательной компании!».

Кроме Адель, из британских артисток в десятку популярнейших вошло лишь женское трио «Little Mix», которое заняло девятое место.

Во второй десятке находятся британские исполнительницы Элли Голдинг, Джесс Глинн и трио «Sugababes», не выступающее с 2013 года (но пообещавшее скоро воссоединиться). Сюда же с некоторой натяжкой можно отнести Дуа Липа и Риту Ора, двух этнических албанок, которые по паспортам являются британками, но строят свою карьеру в Соединённых Штатах (и, по-видимому, именно поэтому популярны также в Великобритании).

Оказывается старинное правило «нет пророка в своем отечестве» справедливо также и для Британии.

Певицы, наиболее часто звучавшие в эфире в Великобритании в XXI веке

1. Pink
2. Madonna
3. Katy Perry
4. Rihanna
5. Lady Gaga
6. Adele
7. Beyonce
8. Kylie Minogue
9. «Little Mix»
10. Whitney Houston
11. Taylor Swift
12. «Sugababes»
13. Kelly Clarkson  
14. Dua Lipa
15. Ellie Goulding
16. Christina Aguilera
17. Diana Ross
18. Jess Glynne
19. Rita Ora
20. Ariana Grande

В то время как творческая карьера Пинк все круче идет вверх, в ее личной жизни происходят большие потрясения и проблемы. Её горячо любимый муж, профессиональный спортсмен, звезда мотокросса Кэри Харт, за которым Пинк замужем уже 15 лет, попал в тяжелую автоаварию. Последние месяцы он прикован к койке и перенес уже несколько сложных операций по замене сломанных дисков на спине и шее на искусственные.

pink 6_04.pngПинк с мужем Кэри Хартом. Фото: Reuters.

Певице пришлось превратиться в сиделку и ухаживать за мужем. И она действительно от него не отходила. Когда к Харту вернулась возможность выходить в Сеть, первое, что он сделал – горячо поблагодарил жену за исключительную забору и в очередной раз признался ей в любви.

Читать еще:
Пинк устроила в Австралии цирк и дискотеку
Пинк обратилась к семейным ценностям
Пинк возглавила хит-парад «Биллборда»
Pink сняла политический клип «про нас»

Пинк возвращается с новым альбомом

Пинк рассказала о новорожденном сыне
Пинк предпочитает протестовать обнаженной
Журнал «Биллбоард» присвоил Пинк титул «Женщины года»
Клип «Try» Пинк за первый день просмотрело миллион человек
Пинк впервые возглавила национальный хит-парад в США

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags