Продвигай свою музыку
 
Pink Floyd
Pink Floyd
Pink Floyd
@pink-floyd
 

Блог

В Канаде поставили оперу, основанную на альбоме «The Wall»

Опера на основе классического альбома «Pink Floyd» 1979 года «The Wall» («Стена») поставлена в Монреале (Канада), в зале «Place Des Arts». Постановка осуществлена в связи с 375-ой годовщиной города.

Название спектакля несколько изменено: «Another Brick In The...

Опубликовано в: События | 0 Комментарии
«Пинк Флойд» выпустили новый клип к старой песне

«Pink Floyd» выпустили новый клип к своей песне «Grantchester Meadows», взятого из подарочного набора «The Early Years 1965-1972».

Аудио было записано в 1969 году для программы Би-Би-Си (BBC), а оригинальный видеоматериал был снят в Сан-Франциско в следующем году....

Опубликовано в: Новый клип | 0 Комментарии
«Pink Floyd» отмечают 50-летие группы выпуском записей 1965 года

Легендарная британская рок-группа «Pink Floyd» выпустила ограниченным тиражом пластинку с шестью своими синглами, записанными в 1965 году. Это песни Сида Баррета «Lucy Leave», «Double O Bo», «Remember Me» и «Butterfly», а также «Walk With Me Sydney» Рождера Уотерса и «I'm A King Bee»...

Опубликовано в: Юбилеи | 0 Комментарии
Почта Британии выпустила марки в честь «Pink Floyd»

Юбилей группы «Pink Floyd» для британцев имеет почти такое же сакральное значение, как и круглые даты королевского двора (Елизавета Вторая в мае отметила свое 90-летие).

Серия из десяти марок с изображениями обложек альбомов группы выпущена Королевской почтой Британии...

Опубликовано в: Юбилеи | 0 Комментарии
Лидер «Pink Floyd» Дэвид Гилмор объявил о роспуске группы

Лидер легендарных «Pink Floyd» Дэвид Гилмор (David Gilmour) объявил о том, что группа официально больше не существует. Это заявление он приурочил к 50-летию группы.

Уотерс справедливо рассудил, что...

Опубликовано в: События | 0 Комментарии
Роджер Уотерс пишет автобиографию и готовится к мировому туру в 2016 году

Роджер Уотерс, один из основателей и лидеров группы «Pink Floyd», вернулся в июле к живым концертным выступлениям, появившись в качестве хэдлайнера на фолк-фестивале в Ньюпорте («Newport Folk Festival», США).

Это было его первое...

Опубликовано в: События | 0 Комментарии
Гитарист «Pink Floyd» Дэвид Гилмор записывает сольный альбом

Легендарный гитарист, один из основных авторов легендарных «Pink Floyd» Дэвид Гилмор ведет довольно замкнутый образ жизни, почти не появляясь на публике, однако время от времени принимает участие в отдельных музыкальных мероприятиях.

...
Опубликовано в: События | 0 Комментарии
В Вестминстерском университете установили памятную табличку в честь 50-летия «Pink Floyd»

У участников группы «Pink Floyd», которые уже давно не общаются друг с другом, неожиданно появился веский повод, чтобы встретиться. В связи с 50-летием легендарной группы, основоположника андерграундного направления в рок-музыке, на стене...

Опубликовано в: Юбилеи | 0 Комментарии
   / 3