Продвигай свою музыку
 
Pink Floyd
Pink Floyd
Pink Floyd
@pink-floyd

«Пинк Флойд» заново выпускают альбом «A Momentary Lapse Of Reason»

user image 2021-10-21
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
«Пинк Флойд» заново выпускают альбом «A Momentary Lapse Of Reason»

Группа «Пинк Флойд» выпускает обновленную версию альбома 1987 года «A Momentary Lapse Of Reason» («Мгновенное помутнение рассудка») с добавкой «Remixed & Updated» («перемикшировано и одновлено»). Альбом будет доступен на виниле, а также в форматах CD, DVD, Blu-ray и в цифровом варианте стерео и 5.1. Впервые альбом будет также представлен в форматах 360 Reality Audio, Dolby Audio и UHD.

Дэвид Гилмор: «Через какое-то время после записи альбома мы пришли к выводу, что нам следует обновить его, чтобы сделать более вневременным, включив в него больше традиционных инструментов, которые нам нравятся, и на которых мы привыкли играть. Это, по нашему мнению, пошло бы ему на пользу. Мы также искали и нашли несколько ранее не использованных клавишных партий Рика, которые помогли нам придумать новую атмосферу, новое ощущение для альбома».

Pink Floyd in post. На почтовых марках  Смотреть

Pink Floyd. Образы  Смотреть фото

О первоначальной работе над альбомом Дэвид рассказал следующее:

«Боб Эзрин работал с нами, когда записывался альбом "The Wall" в 1979 году и над несколькими сольными альбомами со мной. Я многому научился у него. Мы начали работать над музыкальными произведениями, которые я сочинял, и к Рождеству поняли, что всё идёт хорошо. В один прекрасный день я почувствовал, как на меня накатывает "нечто", ставшее "печалью". За один вечер я написал пять куплетов. Они просто возникли из ниоткуда в один из тех великих внезапных моментов, когда позже вы осознаёте, что они были очень ценными. Я знал, что мы на хорошем ходу и что всё получится».

pink floyd 56.jpg

О том, как шла работа над обновленной версией альбома, поделился Ник Мейсон:

«Изначально нам казалось немного странным начинать заново работать над альбомом спустя 35 лет, но аппетит публики к альтернативным взглядам на одну и ту же работу, несомненно, со временем неизмеримо вырос. Неизбежно возникла возможность вновь обратиться к более ранним работам того периода, когда цифровые технологии были диковинкой нового мира. Несомненно, есть преимущества в том, чтобы найти новые элементы в музыке, или чаще всего обнаружить элементы, которые стали перегружены всей этой новой наукой... Я думаю, в этом есть элемент возвращения альбома в прошлое и использования возможности создать немного более открытое звучание, используя некоторые вещи, которым мы научились, играя большую часть альбома вживую в течение двух масштабных туров. Мне понравилось перезаписывать барабанные треки, имея неограниченное время в студии. "Momentary Lapse" был записан в условиях значительного стресса и нехватки времени, и, более того, часть финального сведения была сделана одновременно с репетициями к предстоящему туру. Было также приятно получить возможность улучшить некоторые партии Рика. Опять же, эта позитивная приливная волна технологий, возможно, предоставила слишком много цифровых возможностей, чтобы подавить ощущение группы. Надеюсь, это одно из преимуществ этого ремикса!»

Другие публикации о «Пинк Флойд»:
Как плевок в лицо стал поводом для создания лучшего альбома «Пинк Флойд»
● Что ответил Уотерс на предложение вернуться в состав «Пинк Флойд»
● «Пинк Флойд» сделали попытку воссоединения
● 50 лет назад вышел первый альбом «Pink Floyd»

Ремикшированный и обновлённый альбом «A Momentary Lapse Of Reason» также получил новую обложку с альтернативной фотографией Роберта Даулинга, сделанной на основе оригинальной обложки альбома покойного Сторма Торгерсона. Обложка альбома 2021 года, повторяющая культовую оригинальную обложку, была разработана и создана Обри Поуэллом и Питером Карзоном.

pink floydlapse921.jpeg

Обри Поуэлл пояснил свою идею:

«Я хотел обновить культовую иллюстрацию с пятью сотнями кроватей, которую разработал мой коллега, Сторм Торгерсон. Просматривая архивы, я обнаружил версию, где море надвигается на съёмочную площадку, как раз перед тем, как Сторм остановил съёмку, опасаясь, что потеряет все кровати. Я также хотел сделать что-то большее из микролайта. Снимков самолета крупным планом не было, поэтому я нашел похожий, но белый, и попросил Питера Керзона отретушировать фюзеляж в нужный цвет: красный – а затем вписать микролайт в кадр на переднем плане. Гилмор и Мейсон дали своё согласие, и вуаля: свежий подход к любимому оригиналу».

Все цифровые варианты поступают в продажу с 19 октября, а версии на физическом носителе – с 29 октября 2021 года. Выпускающий лейбл: «Sony Musiс».

Читать еще:
В новой экранизации «Дюны» звучит музыка «Pink Floyd»
Что ответил Уотерс на предложение вернуться в состав «Пинк Флойд»
«Pink Floyd» опубликовали видео новой версии концертной композиции
«Пинк Флойд» сделали попытку воссоединения
«Pink Floyd» показали архивный клип с фруктового рынка
50 лет назад вышел первый альбом «Pink Floyd»

В Канаде поставили оперу, основанную на альбоме «The Wall»
«Пинк Флойд» выпустили новый клип к старой песне
«Pink Floyd» отмечают 50-летие группы выпуском записей 1965 года
Почта Британии выпустила марки в честь «Pink Floyd»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags