Продвигай свою музыку
 
Pianoбой
Pianoбой
Pianoбой
@pianoboy

Лидеры групп «Бумбокс и «Pianoбой» сняли совместный клип на песню «Imagine»

user image 2015-10-28
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Лидеры групп «Бумбокс и «Pianoбой» сняли совместный клип на песню «Imagine»

Летом 2015 года представители Всемирного детского фонда ЮНИСЕФ на Украине обратились с предложением к Андрею Хлывнюку и Дмитрию Шурову, фронтменам двух популярнейших украинских групп «Бумбокс» и «Pianoбой», принять участие в проекте #Imagine – кампании за равные права детей во всем мире.

Идея кампании #Imagine заключалась в том, что любой мог спеть вместе с известными на весь мир личностями легендарную песню Джона Леннона «Imagine» и посвятить ее детям. В ноябре 2014 года Йоко Оно бесплатно передала ЮНИСЕФ права на песню и клип Джона Леннона «Imagine». На генеральной ассамблее ООН в рамках Конвенции по правам детей было объявлеон о старте проекта. Для участия нужно было лишь загрузить бесплатное приложение TouchCast и записать свою версию песни. Пользователи могли обмениваться записями в социальных сетях с использованием хештегов #EVERYVOICECOUNTS и #Imagine. Кроме этого, публикуя свои версии песни, каждый желающий мог сформулировать свои идеи о том, каким он видит идеальный мир для детей. 

Одним из важнейших инструментов кампании стали видеоклипы на песню «Imagine», снятые с участием различных музыкантов, спортсменов, актеров, детских хоров. Кэти Перри, Адам Ламберт, Кортни Кокс, Лэнс Басс, Will.i.am, Хью Джекман, Бьорн Ульвеус (AББA) – это далеко не полный список тех, кто принял участие в проекте #Imagine.

Второй частью кампании стала возможность любому спевшему «Imagine» попасть в «world mix» известного диджея и продюсера Дэвида Гетта, который сделал микс из десятков различных вариантов песни.


В Украине версия «Imagine» от Андрея Хлывнюка и Дмитрия Шурова вышла 29 октября в виде радио-сингла и видеоклипа. Песня была спродюсирована Дмитрием Шуровым и записана в студии «Д.Ы.Ш.У.» при участии камерного струнного оркестра. Видеоклип снял режиссер Денис Захаров, работавший над монтажом фильма «Поводырь».

«Во время конфликтов, в том числе, в Украине, дети больше нуждаются в помощи, мире, а также поддержке и заботе. Очень важно любым возможным способом напоминать людям о проблемах детей и мобилизовать усилия сообщества, чтобы помочь детям. Надеемся на удачное партнерство, на то, что эта песня вдохновит других артистов и всех желающих украинцев спеть и представить лучший мир для детей Украины», – сказала глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

«Стоит сказать, что мечты сбываются. Мы с Дмитрием Шуровым спели песню Джона Леннона "Imagine". Йоко Оно и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) предложили исполнить эту песню музыкантам во всем мире и я горд, что мы сможем присоединиться к этой инициативе», – поделился вокалист группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк.

«Как правило, я никогда не слушаю "Imagine" Джона Леннона, когда у меня всё хорошо. Такие песни бывают нужны, чтобы разобраться со своими мыслями, переключиться и сконцентрироваться на главном. Это всё равно, что получить поддержку старого друга. С момента написания "Imagine" прошло уже почти полвека, но её месседж абсолютно не устарел – мы все хотим быть свободными и жить в спокойном мире, где есть место всем. Для меня работа над нашей с Андреем версией "Imagine" имела определённый терапевтический эффект. Надеюсь, он распространится и на слушателей. Песня был записана очень просто – я играл на пианино и мы с Андреем пели одновременно в разных комнатах студии «Д.Ы.Ш.У.» Потом я написал аранжировку для струнных и духовых и привлёк к записи лучших молодых скрипачей и духовиков в Киеве. Мастеринг песни был сделан в Лондоне на студии «Abbey Road». Я благодарен UNICEF за эту уникальную возможность», – рассказал Дмитрий Шуров из Pianoбой.

«Это моя первая работа с Андреем и Дмитрием и я очень хотел и сделал все, чтобы на первом месте оказалась песня, ее настроение, а не какие-то технические приемы. Мне хотелось уйти от эстетики клипа, снять небольшое документальное кино. Надеюсь, это видно. Вообще, работать было очень легко, даже заразительный смех Андрея или Димы, из-за которого порой приходилось останавливать съемку, не мешал, а поддерживал", - рассказал режиссер клипа "Imagine" Денис Захаров.

Песню, ставшую визитной карточкой Джона Леннона, исполняли Элтон Джон, Дэвид Боуи, Питер Гэбриэль, Рэй Чарльз, Марк Нопфлер в дуэте с Четом Аткинсом, «A Perfect Circle», Мадонна и множество других талантливых музыкантов. По версии журнала «Роллинг Стоун», «Imagine» занимает третье место в списке 500 величайших песен всех времен.

Дмитрий Шуров и Андрей Хлывнюк «Imagine» (Опубликовано 29 октября 2015)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags