Продвигай свою музыку
 
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
@phillip-kirkorov

Филипп Киркорова может попасть под суд в Болгарии

user image 2015-01-27
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Филипп Киркорова может попасть под суд в Болгарии

Окружная прокуратура города Варны (Болгария) возбудила досудебное дело против российского певца Филиппа Киркорова за возможное совершенное преступление, которое в большинстве стран мира относится к особо тяжким – неуплата налогов.

Председатель фонда Помощи жертвам преступлений и борьбе с коррупцией Стилиян Иванов заявил журналистам, что чрезвычайно высоко оценивает Филиппа Киркорова как артиста, но как болгарский гражданин певец обязан соблюдать законы Болгарии – как и прочие граждане страны.

Как пояснил Стилиян Иванов, речь идет о четырех апартаментах на курорте «Святой Константин и Елена», стоимость которых почти равна налоговой оценке. При покупке этих апартаментов компания Киркорова взяла кредит от физического лица и вернула НДС. Впоследствии Киркиров продал 2 из 4 этих апартаментов.

Кроме этого, на певца поступило множество жалоб от россиян, часть которых связана с недвижимостью.

«3-4 года назад к нам поступил и сигнал от российского фонда, деятельность которого похожа на нашу. В сигнале российские коллеги просили найти Киркорова в связи с хулиганством во время съемок его клипа».

«В принципе, именно из-за этого письма от российских коллег мы поняли, что у Киркорова нет российского гражданства, а только болгарское, и именно из-за этого они к нам и обратились», – объяснил Иванов.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags