Продвигай свою музыку
 
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
@phillip-kirkorov

Филипп Киркоров отметил юбилей в Кремле

user image 2017-05-01
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Филипп Киркоров отметил юбилей в Кремле

Король российской эстрады Филипп Киркоров 30 апреля отметил свое пятидесятилетие большим концертом на сцене Кремлевского дворца. Праздничный концерт прошел в форме дружеской вечеринки, на которую был приглашен весь цвет российской культуры и шоу-бизнеса. Юбиляр лично обзвонил каждого из тысячи приглашенных и отправил всем приглашения. 

Пригласительные открытки имели встроенный видеоэкран, на котором автоматически начинало воспроизводиться записанное приветствие от Филиппа. Стоимость одного такого приглашения, как удалось выяснить, приближается к 5000 российских рублей. Таким образом, только на приглашения у Киркорова ушло около 5 миллионов.

Юбиляр подготовил для гостей потрясающее по размаху шоу. Близкие друзья и коллеги певца – на его праздник пришли абсолютно все. Давняя подруга Киркорова Любовь Успенская на праздник прибыла в компании любимой дочери Татьяны. Ани Лорак выбрала для торжества короткое платье золотого цвета. Ольга Кабо и Алика Смехова приехали на концерт вместе, пошутив, что сегодня они пара. В качестве подарка они преподнесли дорогой коньяк. Вера Брежнева прибыла на королевскую вечеринку в пиджаке золотого цвета. Среди приглашенных присутствовал легендарный британский певец Энгельберт Хампердинк. Не смогли приехать лишь музыканты группы АББА, как было обещано накануне.

philippkirkorov2017birthdaya01.jpg

В фойе Дворца специально к дате была подготовлена оригинальная выставка, на которой представлены невероятные концертные костюмы Киркорова за все время творческой деятельности.

Президент России Владимир Путин поздравил Филиппа Киркорова с юбилеем в телеграмме и подписал указ о его награждении орденом почета с формулировкой «За большой вклад в развитие отечественного эстрадного искусства и многолетнюю плодотворную деятельность».

philippkirkorov2017birthdaya03.jpg

Апофеозом праздника стал вывоз огромного 400-килограммового торта, в форме вращающейся короны с бриллиантами из карамели и с буквой «Я» в центре.

Для многих гостей большой проблемой стал вопрос – что подарить человеку, который может позволить себе закатывать такие грандиозные праздники. «Накануне юбилея у меня все спрашивали, есть ли у меня подарочный лист, – рассказал артист корреспонденту Dni.ru. – Это такой тренд. Да, это просто, удобно, облегчает приглашенному на торжество задачу по выбору подарка. Но мне так неудобно! Тем более у меня много чего есть».

«Для меня самое важное, что пришли все гости, которых я позвал, – друзья, коллеги. И тут возникла проблема. Я совместил место проведения концерта с местом проведения банкета, и пронести подарки – картины да сервизы – сложно. Может быть, кто-то подарит машину, а может, самолет. Ма-а-а-ленький самолетик – это моя мечта! Просил всех только не дарить мне одежду и обувь – я и так живу в гардеробе», – добавил артист.

philippkirkorov2017birthdaya05.jpg

Одним из самых ценных подарков для Филиппа стала работа детей – сын Мартин и дочь Алла-Виктория нарисовали портреты папы.

Всего же подарков было так много, что из Кремля пакеты и букеты вывозили на грузовых машинах. Шоколад ручной работы, украшения, элитная косметика, картины, вазы – певцу предстоит еще долго открывать и рассматривать презенты.

philippkirkorov2017birthdaya04.jpg

День рождения Киркорова праздновалось не только в Москве. В Крыму в этот день официальный фан-клуб Филиппа Киркорова совместно с владельцем парка львов «Тайган» Олегом Зубковым также организовали празднование юбилея певца.

В свое время в Африке на прогулке в сафари к большим львам Киркоров спас новорожденного львенка от растерзания другими львами и подарил его крымскому парку «Тайган». С этого времени у Филиппа началась большая дружба с крымчанами.

В честь мероприятия ялтинские кондитеры приготовили 45-килограммовый торт, а в парке прошла концертная программа ко дню рождения артиста.

Публикации по теме:
Киркоров примерил образы бедуина и восточного принца в клипе «Любовь или обман»
Лучшим музыкантом 2016 года в России вновь стал Филипп Киркоров
Маруани улетел из России с обещанием преследовать Киркорова по всему миру
Представитель Киркорова назвал лидера группы Space «ребенком лейтенанта Шмидта»
Шоу «Я» Филиппа Киркорова теперь будет еще и пахнуть
Киркоров отметил день рождения новой песней
Филипп Киркоров: «Евровидение-2017»? Категорическое нет!
Филипп Киркоров спел в фильме за Алладина

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags