Продвигай свою музыку
 
Петр Мамонов и Звуки Му
Петр Мамонов и Звуки Му
Петр Мамонов и Звуки Му
@petr-mamonov-zvuki-mu

Умер от ковида российский музыкант и актер Петр Мамонов

user image 2021-07-16
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Умер от ковида российский музыкант и актер Петр Мамонов

Скорбное известие о кончине 70-летнего Петра Николаевича Мамонова пришло 15 июля 2021 года. Мамонова госпитализировали в конце июня. Две недели он пролежал в реанимации, находясь в коме, но улучшений не было: развился сепсис из-за осложнений после заражения коронавирусом и в итоге отказали почки и сердце.

Супруга артиста, Ольга Мамонова, рассказала, что поначалу Мамонов лечился дома: «Вроде мы сбили температуру, вроде бы стало полегче. А потом он вообще дышать перестал, и его забрала скорая. Пять дней он был в реанимации в тяжелом состоянии. Думали сами справимся – многие сами выкарабкиваются. А потом вдруг как-то все быстро случилось».

К сожалению, с каждым днем ситуация со здоровьем становилась все хуже. Сначала у Мамонова начали отказывать почки. Ему установили мультфильтрат для гемодиализа. Петр Николаевич находился в состоянии сопора. У него были полиорганная недостаточность, пневмония. Потом начались проблемы с сердцем и развился сепсис.

На пятнадцатые сутки врачи ввели пациента в состояние искусственной комы и перевели дыхание полностью на ИВЛ. Когда врачи попытались вывести его из комы, то не смогли этого сделать. Чтобы дышать самостоятельно, Петру Николаевичу не хватало жизненных сил.

Ольга Мамонова отметила, что они жили очень уединённо в деревне в Наро-Фоминске и она не понимает, каким образом Петр смог заразиться.

d.jpeg

Ранее создателю «Звуков Му» несколько раз приходилось находиться между жизнью и смертью. В 25 лет он пережил клиническую смерть и 40 дней оставался в коме. Это случилось в результате драки, в которой музыкант потерял много крови. В 2019 году он перенес инфаркт и последующую операцию на сердце.

Петр Мамонов в спектакле «Как я читал святого Исаака Сирина».  Смотреть фото

Петр Мамонов был прекрасным актером и музыкантом. Он вошел в российскую историю и культуру как основатель группы «Звуки Му» и звезда фильмов «Такси-блюз», «Игла», «Царь» и  «Остров», за который получил приз «Золотой орел» за лучшую мужскую роль.

Читать еще:
Петр Мамонов показал спектакль-молитву на тексты VII века

Петр Мамонов: О смысле жизни в 5 пунктах
Исполнилось 65 лет Мамонову – человеку, у которого есть шанс стать святым
Петр Мамонов: Богу неважно, что вы в Него не верите, главное, что Он в вас верит

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags