Продвигай свою музыку
 
Петр Елфимов
Петр Елфимов
Петр Елфимов
@petr-elfimov

Фильм с участием Петра Елфимова бьет рекорды в белорусском прокате

user image 2012-10-23
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Фильм с участием Петра Елфимова бьет рекорды в белорусском прокате

В Беларуси начался прокат фильма «Украсть Бельмондо» – совместного производства киностудии «Беларусьфильм» и телеканала «Беларусь-1». Первыми фильм увидели зрители Гомельской области. В первый день проката фильм посмотрели 6 670 человек, а выручка от продажи билетов превысила 23,6 млн. белорусских рублей, что составило абсолютный рекорд для областной киновидеосети – как по посещаемости, так и по кассовым сборам в стартовый день.

Для сравнения, самую удачную премьеру 2012 года, голливудский блокбастер «Морской бой», в первый день проката в области посмотрели 1 494 человека, а выручка от продажи билетов составила 18,1 млн. белорусских рублей.

Сюжет фильма завязан на крохотной белорусской деревне со звучным именем Париж, в которой, в отличие от одноименной столицы Франции проживает всего 324 человека. Режиссер фильма Николай Князев снял фильм в лучших традициях Данелия и Рязанова, когда философия и юмор неразрывно связаны оригинальным сюжетом. В фильме модный писатель (Олег Нестеров) бежит от хандры в Париж. Но случай приводит его не во Францию, а в одноименный белорусский агрогородок. Местные жители знакомят с местным Монмартром, Сеной и Эйфелевой башней – и к герою приходит вдохновение.

В фильме снялись наиболее яркие белорусские актеры: Анатолий Кот, Светлана Зеленковская, Сергей Журавель, россияне Александр Панкратов-Черный и лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров.

Персонаж, которого сыграл певец Петр Елфимов, совершенно не связан с миром шоу–бизнеса. Артист исполнил роль специалиста по краже редких животных. Несмотря на то, что у Петра опыта работы в кино еще не было, режиссер Николай Князев утвердил его на роль практически без проб. 

Генеральный директор киностудии «Беларусьфильм» Олег Сильванович заявил, что фильмом уже заинтересовались в странах СНГ. Судя по всему, ленту ждет вполне счастливая прокатная судьба.

Трейлер к фильму:

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags