Продвигай свою музыку
 
Paul McCartney
Paul McCartney
Paul McCartney
@paul-mccartney

80 лет Полу Маккартни: «Не желаю быть живой легендой»

user image 2022-06-20
по: showbizby
Опубликовано в: Юбилей
80 лет Полу Маккартни: «Не желаю быть живой легендой»

Пол Маккартни меньше всего похож на памятник самому себе. Свой почтенный юбилей самый титулованный и знаменитый музыкант планеты встречает в концертном туре. Он так занят, что ему некогда праздновать своё 80-летие. Через неделю после дня рождения он выступит в качестве хедлайнера на фестивале «Гластонбери». Попутно он установит очередной рекорд – станет самой возрастной звездой, когда-либо возглавлявшей фестиваль.

Были некоторые сомнения, стоит ли ему продолжать выступления в 2022 из-за ситуации с коронавирусом, поскольку пандемию вовсе нельзя назвать полностью завершившейся. Нон Музыкант решил, что ему реально хочется продолжать выступления – рассказал один из его помощников. И добавил, что на «Гластонбери» Маккартни намерен устроить грандиозное шоу и исполнить все свои хиты.

Это непростая задача. Суперхитов за свою длинную творческую жизнь Пол сотворил так много, что с лихвой хватит и на два, и на три, и на четыре концерта.

Пол Маккартни, несомненно, является одним из самых одаренных авторов песен, которых когда-либо знала поп-музыка. Конечно, песни написанные совместно с Джоном Ленноном всегда будут считаться одними из лучших, но его сольная карьера также оставила невероятно яркий след в истории популярной музыки.

Пол Маккартни присоединился к «Битлз» в 1957 году, где скромно оставался в тени харизматичного Леннона. Но когда Джон, в 1966-м, познакомившись с Йоко Оно, увлекся ЛСД и марихуаной, несколько отошел от музыки, Пол взял творческое руководство на себя. Впоследствии он выступал и записывался с женой Линдой, со своей группой «Wings» -  и всегда удивительным образом чувствовал, чего хочет публика.

Даже в составе «Битлз» некоторые лучшие песни были сочинены и записаны Полом полностью самостоятельно. Его 22 сольных студийных альбома, записанных за 50 лет сольного творчества чрезвычайно трудно ранжировать, поскольку даже самые худшие - всё равно, исключительно высокого качества. Выстроить все альбомы великого композитора и музыканта от худшего к лучшему со всем уважением попыталась редакция портала Udiscovermusic. Несомненно, список встретит критику и возражения, но в любим случае он напомнит поклонникам поразительного таланта Пола некоторые его прекрасные мелодии. 

«Ничто не доставляет мне большего удовольствия, чем войти в комнату и через некоторое время выйти из неё с новой песней». Пол Маккартни

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags