Продвигай свою музыку
 
Paul McCartney
Paul McCartney
Paul McCartney
@paul-mccartney

Британия выпустила почтовые марки с Полом Маккартни

user image 2021-09-24
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Британия выпустила почтовые марки с Полом Маккартни

Королевская почта Великобритании выпускает серию из двенадцати марок, которые будут посвящены сольной карьере Пола Маккартни. На восьми марках будут изображены конверты альбомов, которые стали самыми значительными в сольной карьере экс-битла. Какие именно это альбомы, решал он сам – весь проект был осуществлен в тесном сотрудничестве с музыкантом.

Самые популярные публикации о «Битлз» и Поле Маккарни:
● Как Харрисон вдохновил Маккартни на создание «Band On The Run»
● Маккартни заявил, что «Битлз» были лучше, чем «Роллинг Стоунз» – Мик Джаггер ответил
● Бонус к альбому «McCartney III»: мультфильм «When Winter Comes»
 Маккартни представил старую-новую песню «Beautiful Night»

В восьмёрку избранных альбомов, записанных сольно и с группой «Wings», вошли «Ram» (1971), «Venus and Mars» (1975), «Tug of War» (1982), «Flaming Pie» (1997), «Egypt Station» (2018), а также вся трилогия сольных альбомов: «McCartney», «McCartney II» и «McCartney III», вышедших с интервалом в десять лет и где Пол сам играл на всех инструментах, причем последний альбом вышел совсем недавно, в декабре 2020 года и сразу же возглавил альбомный чарт Великобритании.

Paul McCartney post 02.jpgФанаты Маккартни соглашаются, что после «Band on the Run» альбом «Ram» - лучший в его дискографии. Фото: Royal Mail / PA

В Сети сразу же началась активная дискуссия – поклонники и фанаты творчества Маккартни горячо обсуждают выбор музыканта. Ведь выбрать было из чего: как-никак, 42 номерных альбома. Больше всего удивления вызывает отсутствие альбома 1973 года «Band on the Run», который многие считают непревзойдённой вершиной его сольной карьеры. Но, видимо, у Пола есть свое мнение на этот счет.

Paul McCartney post 03.jpgВосемь лучших альбомов по мнению самого Маккартни. Фото: Royal Mail / PA

Еще четыре марки объединены в элегантный почтовый блок. На них музыкант запечатлен во время работы в студии. Фотографии эти раньше нигде не публиковались и были предоставлены музыкантом из личного архива. Они также относятся к разным периодам – это моменты записи альбомов «McCartney» в 1970 году, «Ram» (1971), «McCartney II» (1980) и «Flaming Pie» (1997).

Глава королевской почты, Дэвид Голд, по поводу выхода марок сделал специальное заявление. Он сказал:

«Пол Маккартни остается центральной фигурой рок- и поп-музыки, артистом, чье наследие безмерно и чьи работы продолжают вызывать общественное внимание и признание критиков. Выпуск марок – достойная дань уважения к одной из самых любимых и почитаемых музыкальных икон Великобритании».


Дэвид Голд, конечно, прав – Пол Маккартни является автором либо соавтором 188-ти треков, которые попадали в национальный хит-парад Великобритании. Из них 91 сингл попал в топ-10, а 33 сингла занимали первое место. 60 альбомов и синглов, в создании который принимал участие Маккартни, получили «золотую» сертификацию.

Paul McCartney post 04.jpgМаккартни за работой в блоке. Фото: Royal Mail / PA

Пол Маккартни – не первый британский музыкант, чьё изображение попало на почтовые марки. Уже были специальные выпуски, посвященные другим исполнителям: Дэвиду Боуи в 2017-ом году и сэру Элтону Джону в 2019-ом.

Самые популярные публикации о «Битлз»:
● Последнее выступление «Битлз»
● Как Джон Леннон развалил «Битлз»
● История непристойных рисунков Леннона в британском суде
● Песня живет, а страны уже нет – вышел клип «Back In The U.S.S.R.»
● «Битлз» и наркотики – как это было

Были также серии марок, посвященные рок-группам. Первыми, конечно, были «Битлз» в 2007-ом году, затем «Пинк Флойд» в 2016-ом. В 2020-ом году очередь дошла до «Queen». Слегка растерянный Брайан Мэй констатировал: «Иногда странно просыпаться и осознавать то положение, в котором мы оказались – мы стали национальным достоянием!». Барабанщик Роджер Тейлор выразился более иронично: «Теперь мы словно элемент мебельного гарнитура».

Пол Маккартни относится к ситуации, когда ему при жизни ставят памятники и заносят в национальные символы, более спокойно – он ведь большую часть жизни находится в таком положении: привык, приспособился и научился к этому относиться по-философски. Самое удивительное, что такое исключительное положение и огромное финансовое состояние совершенно не тормозят его творческие инициативы.

Paul McCartney post 05.jpgВ серии, посвящённой «Queen», на марки также попали обложки альбомов. Фото: Royal Mail / PA

Вместе с информацией о филателистических новинках, СМИ принесли еще одно сообщение: Маккартни закончил работу над двухтомной автобиографией, которая будет называться «Автопортрет в 154 песнях». В ней будут описаны обстоятельства, при которых создавались некоторые песни, люди и места, которые их вдохновляли, и что Маккартни думает о них сейчас». Объем книги – более 900 страниц!

Книга поступит в продажу в ноябре 2020 года. Марки можно будет купить уже 28 мая.

Читать еще:
Маккартни заявил, что «Битлз» были лучше, чем «Роллинг Стоунз» – Мик Джаггер ответил
Бонус к альбому «McCartney III»: мультфильм «When Winter Comes»
Пол Маккартни выпустит в декабре новый сольный альбом
Маккартни представил старую-новую песню «Beautiful Night»
В мультфильме по детской книге Пола Маккартни прозвучат песни «Битлз»
«Битлз» воссоединились и исполнили две песни
Пол Маккартни больше не возвращается в СССР. Он возвращается в Бразилию.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags