Продвигай свою музыку
 
Paul McCartney
Paul McCartney
Paul McCartney
@paul-mccartney

Пол Маккартни и Джеймс Корден спели караоке в Ливерпуле

user image 2018-06-23
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Пол Маккартни и Джеймс Корден спели караоке в Ливерпуле

Британский комик Джеймс Корден, телеведущий популярной программы «Late Late Show» («Очень позднее шоу») признался, что выпуск «Carpool Karaoke» с Полом Маккартни, вышедший в эфир 21 июня – это лучшее, что он когда-либо сделал. Ему, безусловно, есть с чем сравнить, поскольку в программе Кордена побывало, пожалуй, большинство наиболее известных и знаменитых поп- и рок-звезд планеты.

Вместе с Корденом катались в машине и распевали караоке Элтон Джон, Мадонна, Эд Ширан, Шер, Адель, Сиа, Стиви Уандер, Джастин Бибер, Ариана Гранде и еще очень много кто. Для подготовки программы с сэром Полом съемочная группа прибыла в Ливерпуль, чтобы проехать по узким переулкам, где проходило детство музыканта.

Путешествие началось с исполнения песни «Drive My Car» («Веди мой автомобиль»). Свернув на Пенни Лейн, Пол и Джеймс, само собой, спели соответствующую песню про «Грошовый переулок» – невзрачную улочку Пенни Лейн, которую «Битлз» сделали знаменитой на весь мир. Здесь была сделана остановка, чтобы посетить парикмахерскую, упомянутую в песне. Хозяйка была в шоковом состоянии, увидев живого Маккартни – но, кажется, именно она в свое время стригла молодых Пола и Джона – по крайней мере, на стене до сих пор висит фотография молодых музыкантов в парикмахерских креслах.

0cordind.jpg

Затем машина подъехала к многоквартирному дому, где когда-то проживала семья Маккартни. Пол не был здесь, по крайней мере, 50 лет. Съемочную группу пустили в дом – и оказалось, что внутри почти ничего не изменилось. «А в этой комнате, – вспомнил Маккартни, – мы с Джоном сочинили «She Loves You». Семья Маккартни съехала из этой квартиры, когда ему было 12 лет, но здесь и сейчас живут музыканты. На старом, разбитом пианино Пол исполнил весьма подходящую к случаю «When I’m 64».

0cordin3.jpg

Кульминацией программы стало импровизированное выступление Маккартни со своей группой в небольшом баре. Корден предложил ошеломленным посетителям через музыкальный автомат заказывать старые песни «Битлз». Одна за другой прозвучали: «Hard Day’s Night», «Ob-La-Di, Ob-La-Da», « Love Me Do», «Back In USSR». Закончилось всё эпическим хоровым исполнением «Hey, Jude»: сначала в узком помещении бара, потом на улице, и наконец – в телестудии. Похоже, что вместе со зрителями в студии, пела вся Британия.

Читать еще:
В новом альбоме Маккартни отправится в «египетское путешествие»
Маккартни на квартирнике в пабе представил новую песню
Королева наградила Пола Маккартни «Орденом Кавалеров чести»
Маккартни стучит по дереву и обещает новый альбом
Пол Маккартни агитирует за овощи
Пол Маккартни вступил в переписку с Баптистской церковью
Полу Маккартни исполнилось 75 лет
Пол Маккартни снимается в «Пиратах Карибского моря»
Пол Маккартни записывает новый альбом с продюсером Адели
Пол Маккартни будет доказывать «Sony» свои права на песни «Битлз»

Paul McCartney Carpool Karaoke (21 июня 2018)

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags