Продвигай свою музыку
 
Paul McCartney
Paul McCartney
Paul McCartney
@paul-mccartney

Королева наградила Пола Маккартни «Орденом Кавалеров чести»

user image 2018-05-07
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Королева наградила Пола Маккартни «Орденом Кавалеров чести»

Четвертого мая 2018-го года Пол Маккартни получил почетный знак – «Орден Кавалеров чести» в Букингемском дворце, куда он приехал со своей женой Нэнси Шевелл. Он стал одним из очень немногих музыкантов, получивших эту награду. В свое время Елизавета Вторая вручила орден оперной певице Джанет Бейкер и звезде военного времени Вере Линн, которая в прошлом году отметила столетний юбилей. Среди других кавалеров ордена числятся также физик Стивен Хокинг, актриса Джуди Денч и писательница Джоан Роулинг.

Бывший участник группы «Битлз» получил почетную награду спустя 21 год после того, как был посвящен королевой в рыцари. Ударник группы Ринго Старру такой же почетный статус получил лишь в начале 2018 года.

Формулировка, с которой награда была вручена Маккартни, была озвучена на официальной странице королевской семьи в Твиттере: «За продолжительный вклад в музыку Великобритании и во всем мире». Значок ордена представляет собой овальный медальон с изображением дубового дерева, щит с королевским гербом и надписью золотыми буквами, которая гласит: «В действиях верен и в чести незапятнан».

У легендарного певца 18 альбомов становились «номером один» в Великобритании, если принимать во внимание записи, сделанные в составе «The Beatles», «Wings» и сольно. За свою 61-летнюю карьеру Маккартни сотрудничал с огромным количеством различных звезд, включая «Foo Fighters», Шарлотту Генсбур, Рианну, Канье Уэста, Стиви Уандера, Рода Стюарта и многих других.

paulmccartneyordrenb.jpg

Маккартни был также дважды введен в Зал славы рок-н-ролла – с «Битлз» и как сольный артист. Ему было вручено 18 премий «Грэмми», «Оскар», и другие награды. В 2014 году он получил Специальную премию «Songwriter’s Songwriter» («Композитор композиторов») на церемонии «NME Awards».

Читать еще:
Ринго Старр получил звание рыцаря
Маккартни стучит по дереву и обещает новый альбом
Пол Маккартни агитирует за овощи
Пол Маккартни вступил в переписку с Баптистской церковью
Полу Маккартни исполнилось 75 лет
Пол Маккартни снимается в «Пиратах Карибского моря»
Пол Маккартни записывает новый альбом с продюсером Адели
Пол Маккартни будет доказывать «Sony» свои права на песни «Битлз»
Маккартни снялся в документальном сериале виртуальной реальности
Пол Маккартни написал открытое письмо премьер-министру

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags