Продвигай свою музыку
 
Paul McCartney
Paul McCartney
Paul McCartney
@paul-mccartney

Пол Маккартни снимается в «Пиратах Карибского моря»

user image 2017-05-16
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
 Пол Маккартни снимается в «Пиратах Карибского моря»

Пол Маккартни принял приглашение сняться в пятой части «Пиратов Карибского моря». Какую роль сыграет сэр Пол, пока не уточняется. Известно лишь, что он примкнет к пиратам. Съемки практически завершены – Маккартни появится лишь в небольшой сцене, которую добавят в окончательный вариант фильма. Премьера ленты намечена на 26 мая 2017 года.

Помимо Джонни Деппа, неизменно играющего капитана Джека Воробья, в фильме к своим ролям вернутся Орландо Блум и Джеффри Раш. В серии также заняты актеры Хавьер Бардем (он станет главным злодеем) и Кая Скоделарио (она сыграет девушку-астронома, которая борется за право учиться в университете).

Как пишут критики, пятый фильм «пиратов», получивший название «Мертвецы не рассказывают сказок» («Dead Man Tell No Tales»), близок по духу и атмосфере к первой ленте «Проклятие "Черной жемчужины"». В четвертой части серии «На странных берегах» снялся гитарист «Роллинг Стоунз» Кит Ричардс, который сыграл отца Джека Воробья.

В новом фильме Джек Воробей, переживающий одну неудачу за другой, сталкивается с большой проблемой: призраки пиратов во главе с ужасающим Капитаном Салазаром, выбираются из Бермудского треугольника, желая смерти всем пиратам, включая самого Джека. Его единственный шанс спастись – отыскать легендарный трезубец Посейдона, дарующий абсолютную власть над морями и океанами.

Несмотря на возраст и огромный творческий опыт, Пол Маккартни с большим интересом принимает участие в любых новых для себя проектах. Роль в художественном фильме – для него это достаточно новый опыт. До этого музыкант появлялся в основном лишь в собственных клипах и документальных фильмах. Правда, еще в составе «Битлз» Маккартни вместе с Джоном Ленноном, Джорджем Харрисоном и Ринго Старром снялся в роли самого себя в двух веселых полуимпровизационных музыкальных комедиях «Вечер трудного дня» («Hard Days Night», 1964) и «На помощь!» («Help!», 1965) режиссера Ричарда Лестера.

Чуть позже участники группы сняли телефильм «Волшебное таинственное путешествие» («Magical Mistery Tour», 1968), где выступили не только как актеры, но также как режиссеры и продюсеры. Фильм закончился ужасающим провалом. Именно после этого «Битлз» надолго «завязали» с кино, дав лишь согласие на использование своих песен в мультфильме «Желтая подводная лодка» («Yellow Submorine»).

Кроме этого, у Пола Маккартни дольно много песен было написано для кино. За композицию «Let It Be» к одноименному фильму музыкант – тогда еще в составе «The Beatles» – получил премию «Оскар», а песня для фильма о Джеймсе Бонде «Живи и дай умереть» (1973), стала одним из самых успешных хитов  в его сольной карьере. Будет ли звучать в «Пиратах Карибского море» песня авторства Маккартни – неизвестно.

Первый фильм серии «Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины"» вышел на экраны в 2003 году, собрав в прокате 654 миллиона долларов. Сиквел, появившийся через три года, заработал уже более миллиарда долларов. Третья картина вышла в 2007-м, став самой кассовой лентой года. Несмотря на то, что изначально планировалось ограничиться трилогией, компания Disney в 2011-м решила продолжить серию, ставшую самой успешной франшизой в истории кино.

Читать еще:
Пол Маккартни записывает новый альбом с продюсером Адели
Пол Маккартни будет доказывать «Sony» свои права на песни «Битлз»
Маккартни снялся в документальном сериале виртуальной реальности
Пол Маккартни написал открытое письмо премьер-министру
Пол Маккартни споет о вкусной и здоровой пище вместе с поваром
Пол Маккартни подтвердил, что он самый богатый
Маккартни предложил себя оцифровать и распечатать
Пол Маккартни присоединился к группе Джонни Деппа «Голливудские вампиры»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags