Продвигай свою музыку
 
Paul McCartney
Paul McCartney
Paul McCartney
@paul-mccartney

Пол Маккартни споет о вкусной и здоровой пище вместе с поваром

user image 2015-05-10
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Пол Маккартни споет о вкусной и здоровой пище вместе с поваром

Тема здорового питания является чрезвычайно актуальной для Пола Маккартни – это знают все его многочисленные поклонники. Началось все с того, что горячо любимая жена Линда, с которой Пол Маккартни сочетался браком еще в 1970 году, приучила экс-битла к вегетарианской пище. Впоследствии Линда при поддержке мужа даже выпускала специальные поваренные книги на вегетарианскую тему.

Звездные супруги появлялись также в одной из серий «Симпсонов», помогая одной из героинь – Лизе – отказаться от мяса. Линды уже нет в живых, но в память о ней сэр Пол продолжает популяризировать здоровое питание. Сейчас он вошел в необычный проект, записав гитарную партию и бэк-вокал для знаменитого британского повара Джейми Оливера, который вдруг запел о вкусной и здоровой пище. В записи задействованы и другие известные музыканты.

Идея проекта заключается в том, чтобы приучить английских детей употреблять больше здоровой пищи и привязана к спцифическому британскому празднику – Дню гастрономической революции (15 мая).

В написании песни помогал певец Эд Ширан (Ed Sheeran), один из самых популярных сегодня в Британии поп-исполнителей. Ожидается, что партию фортепиано для трека запишет фронтмен «Coldplay» Крис Мартин.

Песня будет доступна слушателям бесплатно.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags