Продвигай свою музыку
 
Paul McCartney
Paul McCartney
Paul McCartney
@paul-mccartney

Пол Маккартни вслед за альбомом выпустил новый клип

user image 2013-10-29
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
 Пол Маккартни вслед за альбомом выпустил новый клип

Пол Маккартни выпустил свой очередной студийный альбом под названием «New» 14 октября 2013 года. Основу альбома составили только новые песни, в то время как предыдущие альбомы Маккартни представляли собой сочетание старых и новых хитов.

В поддержку альбома и в подготовку к новому мировому туру был снят клип на композицию из нового альбома «Queenie's Eye». Сюжет клипа схож с любимой детской игрой Пола. По правилам игры участники перебрасываются мячом, а главный игрок должен угадать, кто же поймал мяч. Все это сопровождается фразой «Queenie Eye, Queenie Eye, who's got the ball?» («Королевский глазик, у кого мячик?»). По замыслу, Маккартни записывает песню, играя на рояле у себя дома, воображая при этом звездную публику, которая подпевает в такт и танцует.

В съемках приняли участие целый ряд звезд кино, моды и музыки, весьма популярных в Европе и США: Кейт Мосс, Джонни Депп, Мерил Стрип, Джуд Лоу, Том Форд, Лили Коул, Стелла Маккартни, Джереми Айронс.

Особая интрига была в том, что в клипе Кейт Мосс и Джонни Депп впервые после расставания появились вместе. Впрочем, как и все остальные, они рассказали журналистам, что съемки в клипе и общение с мэтром принесли им колоссальное удовольствие. Съемки проходили в легендарной студии звукозаписи в Лондоне «Abbey Road».

Кроме, клипа, альбома, ряда импровизированных концертов, которые он дал в Нью-Йорке и Лондоне, неутомимый Пол продолжает работу над написанием следующих новых песен. Количество незавершенных композиций настолько велико, что он физически не успевает закончить начатое. Поэтому он решил окончательно «завязать» с написанием новых песен, пока не завершит все старые проекты. По словам Маккартни, среди незавершенных работ есть «крепкие идеи», но он никак не может понять, как «сесть и закончить их». «Это как уборка на чердаке – это нужно сделать, даже если не хочется», – заявил музыкант.

Несмотря на то, что практически все, что делает экс-битл, во всем мире принимается с восторгом, Пол Маккартни до сих пор нервничает, выпуская очередную запись, и расстраивается из-за отрицательных рецензий, пожаловался он журналистам.

Paul McCartney «Queenie Eye» (Опубликовано 24.10.2013)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags