Продвигай свою музыку
 
Paul McCartney
Paul McCartney
Paul McCartney
@paul-mccartney

В новом клипе Пола Маккартни снимается весь голливудский бомонд

user image 2013-10-17
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
В новом клипе Пола Маккартни снимается весь голливудский бомонд

В лондонской студии Abbey Road светские репортеры, которые обычно следуют по стопам «живой легенды» заметили голливудских актеров Джонни Деппа (Johnny Depp), Кейт Мосс (Kate Moss), Мерил Стрип (Meryl Streep) и участника группы «Take That» Гэри Барлоу (Gary Barlow).

Вся эта компания приняла участие в съемках нового клипа на песню «Queenie Eye», которая вошла в новый альбом Пола Маккартни «New». Один из участников съемок, более известный как Джек Воробей из фильма «Пираты Карибского моря», Джонни Депп в 2012 году совместно с Натали Портман снялся в клипе Маккартни «My Valentine».

Диск станет 16-м студийным альбомом в сольной карьере Пола Маккартни, который к тому же выйдет после 6-летнего перерыва. Как говорит сам сэр Пол, песни «Нового» альбома навеяны, с одной стороны, относительно недавними событиями, как например, его собственная свадьба (третья в его жизни), с другой – воспоминаниями ранней молодости «добитловского» периода.

Музыкальные критики с воодушевлением приняли новую работу Пола Маккартни. По их оценкам, песни с нового альбома заставляют вспомнить о Маккартни времен его творческого расцвета. Новые песни мелодичны и полны энергии.

Как считает британский журнал «New Musical Express», композиция «New», давшая название альбому, напоминает «битловскую» классику («Penny Lane»). Отголоски этого периода слышатся также в песне «Queenie Eye», которую по звучанию сравнивают с композицией «I Am the Walrus». Название «Queenie Eye» происходит от детской игры, в которую Пол играл в детстве. В песне речь идет о всем жизненном пути музыканта: его молодости, эпохе «Битлз» и периоде сольной карьеры. Композиция «Appreciate» из нового альбома напомнила обозревателю «Дейли телеграф» знаменитую «Дурак на холме» («Fool On the Hill»), а песня «I Can Bet» – творчество Маккартни времен группы «Wings».

В интервью телеканалу Skynews Маккартни сказал, что «придумывать что-то новое не сложно, однако придумать что-то хорошее не просто». «Мне так нравится писать, что я не могу остановиться», – подчеркнул музыкант.

Руководили записью альбома «New» сразу четыре продюсера, в том числе обладатель пяти премий «Грэмми» Марк Ронсон, известный по работе с такими артистами, как Робби Уильямс, Адель, Эми Уайтхаус, Кристина Агиллера.

Альбом состоит из 12 песен. В «люксовом» издании будут доступны еще два бонус-трека, а японские меломаны услышат еще на одну композицию больше. Пластинка уже доступна для скачивания в онлайн-магазине «iTunes Store».

Накануне Пол Маккартни совершил удивительный поступок. Он объявил в Твиттере 10 октября, что собирается выступить на главной площади Нью-Йорка, Таймс-Сквер. Несмотря на то, что анонс появился всего лишь за час до начала, послушать и посмотреть на известного музыканта , собралась внушительная толпа. Маккартни сыграл четыре новых песни, уложившись в 15 минут, после чего удалился со сцены. Полная запись концерта тут же появилась в Сети. «Энди Уорхол говорил, что каждый имеет право на свои 15 минут славы. Вот они!» – сказал певец перед началом выступления. А за день до этого Маккартни дал небольшой концерт и провел мастер-класс для учащихся школы искусств имени Фрэнка Синатры в нью-йоркском районе Квинс.

Хотя с момента выхода последнего студийного альбома Пола Маккартни прошло шесть лет, 16-кратный обладатель «Грэмми» трудился, не покладая рук: за этот период он успел выпустить две концертные пластинки – «Good Evening New York City» (2009) и «Live in Los Angeles» (2010), альбом в жанре классической оркестровой музыки к одноименному балету «Ocean's Kingdom» (2011) и удостоенный «Грэмми» альбом кавер-версий «Kisses on the Bottom» (2012), в который вошли композиции известных джазовых музыкантов 1920-1930 годов.

Paul McCartney Surprise Performance in Times Square NYC 2013-10-20 (опубликовано 13.10.2013)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags