Продвигай свою музыку
 
Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
@ozzy-osbourne

Оззи Осборн не желает, чтобы его играл Джонни Депп

user image 2022-11-11
по: showbizby
Опубликовано в: Кино
Оззи Осборн не желает, чтобы его играл Джонни Депп

Улучшение самочувствия Оззи Осборна и окончание ковидных ограничений позволили 73-летнему рокеру вернуться к планам, которые он составлял три года назад, в частности – к подготовке съемок биографического фильма. Эта работа была начата и приостановлена еще в 2020 году. Теперь пришло время её продолжить, в частности – определиться с исполнителем главной роли. 

Очевидно, что от актёра, который исполнит роль Оззи, кардинальным образом зависит успех будущего фильма. Естественно, что Осборн лично принимает деятельное участие в кастинге. В интервью журналу «Consequence Of Sound» на вопрос, кого он видит в роли себя, музыкант признался, что конкретной намеченной кандидатуры у него пока нет.

Единственное, в чем он определился, – в том, кого бы он точно не хотел видеть в этой важной роли. Это не должен быть слишком популярный или слишком яркий артист – то есть, точно не Джонни Депп.

Исполнитель роли Осборна, в представлении оригинала, должен быть артистом малоизвестным и нераскрученным, но в то же время должен иметь достаточно сильную харизму – иначе будет просто непонятно, почему Оззи стал рок-звездой мирового уровня. Найти такого актера – действительно чрезвычайно сложная задача, её решение может затянуться надолго. Пока все предварительные пробы не дали ровным счетом ничего.     

Между тем сценарий фильма в основном уже готов – работа на ним находится уже в завершающей стадии. Над ним трудится один из самых именитых сценаристов Голливуда, Ли Холл, который создал сценарии для фильмов «Рокетмен» и «Билли Эллиотт». Действие фильма охватывает период с 1979 по 1996 годы, когда Осборна выгнали из «Black Sabbath» за  плохое поведение и слишком серьезное увлечение наркотиками. Именно в этот период его карьерой занялась жена Шэрон, которая, собственно и вытащила музыканта из наркотического ада. Она же смогла его убедить заняться сольной карьерой, взяв на себя функции директора, администратора и продюсера.

ozzysharon 2022.jpg

Роль Шэрон в фильме – как и в жизни артиста – получается не менее важной, чем это было в действительности. Само собой, она принимает в предпродакшн фильма гораздо большее, участие, чем сам главный герой. Ей не привыкать – именно Шэрон была инициатором фестивалей «OzzyFest», ставших очень популярными, а затем организовала реалити-шоу «Семейка Осборнов». Благодаря этому шоу семья Осборнов несколько сезонов прожила под круглосуточным надзором телекамер и в итоге стала самой медийной парой в истории рок-музыки, уступая, может быть, только Джону Леннону и Йоко Оно.   

Учитывая, что идея киносъемок тоже принадлежит Шарон Осборн – она выполняет привычную ей роль продюсера – ясно, что весь процесс её волнует очень глубоко.

Шэрон также контролирует процесс создания сценария. По этому поводу она уже успела заявить, что кинобиография Оззи не будет такой политкорректной, какой получилась «Богемская рапсодия». Из этого фильма старательно было убрано всякое упоминание о наркотиках, которые, конечно, в жизни великого Фредди Меркьюри присутствовали.

ozzy osborne 33.png

Из биографии Оззи Осборна убрать алкоголь и наркотики никак не получиться – уж слишком большую роль они сыграли в его жизни. Это значит, что байопик о беглом вокалисте «Black Sabbath» наверняка получит гриф ограничения по возрасту и может оказаться не особо коммерческим – но точно будет рокерским.

Читать еще:
Оззи Осборн приспосабливает свой дом для болезни Паркинсона
Оззи Осборн приступает к записи нового альбома
Оззи Осборн: мучаюсь круглосуточной болью
У Оззи Осборна диагностировали болезнь Паркинсона
Оззи Осборн прокомментировал новость, что он умирает
Оззи Осборн записал новый альбом
На пенсии не сидится – Оззи Осборн отправляется в тур, несмотря на болезнь
Шоу должно продолжаться: «Семейка Осборнов» возвращается
Оззи прощается, но со сцены уходить не желает
Семья Осборнов скупила все лоты аукциона раритетов Black Sabbath
Группа «Black Sabbath» умирает – да здравствует Оззи Осборн!
Оззи готов изменять – но не напиваться
Оззи Осборн задумал разводиться

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags