Продвигай свою музыку
 
Океан Эльзы
Океан Эльзы
Океан Эльзы
@okean-elzy

Композиция «Не твоя война» «Океана Эльзы» стал философским осмыслением отношения к войне каждого

user image 2015-04-27
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Композиция «Не твоя война» «Океана Эльзы» стал философским осмыслением отношения к войне каждого

По словам автора композиции Святослава Вакарчука, «главная идея песни, которая скрывается в названии, является непростой для признания даже самому себе – нам, украинцам, в течение многих веков постоянно навязывают извне чужие мысли, действия и даже войны.

Сейчас настало время, наконец, брать ответственность и инициативу на себя. Главная битва – внутри каждого из нас, внутри нашего общества. Ведь «твоя война» – это борьба с собственными комплексами, страхами что-то изменить, повлиять на то, что происходит вокруг тебя, не обвинять «где-то и кого-то», а брать ситуацию в свои руки. Это – сверхсложно, и без этого нет успешного будущего ни у человека, ни у общества, ни у страны“.

Песня была написана лидером группы «Океан Эльзы» в два этапа. Работа началась еще в октябре 2014 года и первая часть была создана буквально за 5 минут. Святослав Вакарчук: «Я написал припев сразу. Сел за пианино и все – больше не менял ни слова: просто сел и начал играть. А дальше я понял, что эмоционально истощился, что не могу сейчас ничего написать и нужно просто ждать».

Работа над композицией была завершена только в январе 2015 года. После ее появления было решено сразу снять видео и представить вместе. Режиссером, автором идеи клипа стал Говард Гринхол (Howard Greenhalgh), который уже работал над клипом с «Океаном Эльзы» над клипом «Обійми» («Обними»).

Океан Эльзы «Не твоя війна» (Опубликовано 26 апреля 2015)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags