Продвигай свою музыку
 
Океан Эльзы
Океан Эльзы
Океан Эльзы
@okean-elzy

Лидер «Океана Эльзы» обратился к Украине с призывом перед вторым туром президентских выборов

user image 2019-04-21
по: showbizby
Опубликовано в: Политика
Лидер «Океана Эльзы» обратился к Украине с призывом перед вторым туром президентских выборов

Имя Святослава Вакарчука, лидера самой популярной украинской рок-группы «Океан Эльзы», политические обозреватели не раз называли как кандидата на пост президента страны с наибольшими шансами на победу. У музыканта в своей стране действительно исключительно высокий моральный авторитет и популярность. К тому же, Вакарчук блестяще образован, он кандидат физико-математических наук и уже много лет входит в число наиболее влиятельных граждан Украины.

Осенью 2018-го года стихийно сформировалась инициативная группа по выдвижению Вакарчука на пост президента, однако артист на корню пресек эту идею. «Я хорошо осознаю, – заявил он, – что сейчас в джинсах могу сделать для страны больше, чем если я надену галстук. Но я не собираюсь стоять в стороне».

Выступление Вакарчука с оркестром в фотосессии Виктории Квитки. 14.03.2019  ►смотреть фото

Действительно, после этого музыкант неоднократно обращался к нации, призывая соотечественников не оставаться в стороне от политических событий. Он также опубликовал список требований к кандидатам, по которым предложил оценивать их «пригодность» для должности президента.

Накануне первого тура выборов Вакарчук запустил в Интернете кампанию с хэштегом #ГолосуюНеПоПриколу. «Выборы Президента Украины для меня не "прикол", – пояснил он своим поклонникам. – Тысячи наших соотечественников, в том числе молодых людей, отдали свою жизнь и отдают прямо сейчас для того, чтобы мы с вами могли свободно выбирать. Помните об этом. Голосуем ответственно! Голосуем не "по приколу"! Не убивайте мечту!».

2.jpg

«Свобода – не авантюра, она требует ответственности, а не равнодушия, – далее продолжил своё обращение Вакарчук. – Изменения – не случайность, они требуют настойчивости, а не поспешности. И, наконец, победа – это не персональная амбиция. Она требует надежной команды, а не случайных людей, собранных на хайп».

Отсутствие внятной программы действий было одной из основных претензий, которые лидер «Океана Эльзы» предъявлял всем тридцати с лишним кандидатам в президенты. Ко второму туру, когда кандидатов осталось только двое, он корректно воздержался от оценок, лишь призвав сограждан сделать выборы национальным праздником и прийти на них в национальной одежде – в вышиванках, которые и без того сейчас весьма популярны.

2019 02.jpg

Группа «Океана Эльзы» проехала в 2016 году по многим странам мира с большим стадионным туром. Концерты состоялись в Польше, Беларуси, Германии, США, Канаде, Грузии, Молдове, Италии, Эстонии, Израиле и Латвии. На последний концерт в киевский Спортивный комплекс «Олимпийский» 18 июня 2016 года пришло 85 тысяч зрителей, что стало рекордом для групп из стран СНГ.

«Океана Эльзы» на благотворительном концерте во Львове. Фото Виктории Квитки. 8.04.2019  ►смотреть фото

В 2019 году «Океан Эльзы» возобновляет творческую деятельность. До конца года уже спланировано множество стадионных концертов, на которых будет показана новая песенная программа. Пока же музыканты возвращаются в форму, отыграв весной несколько благотворительных концертов.

Читать еще:
Группа «Океан Эльзы» уходит в творческий отпуск на год
Концерт «Океана Эльзы» в Киеве установил рекорд посещаемости
Клип «Солнце» подвел итог большому концертному туру «Океана Эльзы» 
В Днепре готовится премьера спектакля на музыку «Океана Эльзы»
На концерт «Океан Эльзы» в Киеве пришло 85 тысяч зрителей
«Океан Эльзы» представил свой девятый студийный альбом «Без границ»
Святослав Вакарчук написал самую важную песню в своей жизни
Разные поколения встретились у волшебного дерева «Океана Эльзы» 
Музыканты «Океана Эльзы» направили помощь в 200 тыс. гривен пострадавшим у здания Рады 
Композиция «Не твоя война» «Океана Эльзы» стал философским осмыслением отношения к войне каждого 
Святослав Вакарчук станет почетным гражданином Киева 

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags